УДАР считает необходимым выдвигать кандидатов в николаевский облсовет всей оппозицией, а не единолично

Текст
меньший
Руководство Николаевской областной организации политической партии "УДАР", пообщавшись с и.о. председателя ВО "Бітьківщина" в Николаевской области Михаилом Соколовым приняли решение о необходимости провести собрание по согласованию единых кандидатов в одномандатных округах №№ 7, 38 на довыборах в Николаевский облсовет.

Руководство Николаевской областной организации политической партии "УДАР", пообщавшись с и.о. председателя ВО "Бітьківщина" в Николаевской области Михаилом Соколовым, приняло решение о необходимости провести собрание по согласованию единых кандидатов в одномандатных округах №№ 7, 38 на довыборах в Николаевский облсовет.

Об этом НикВестям сообщил пресс-секретарь Николаевского УДАРА Петр Брылинский.

По его словам, такое решение было принято для того, чтобы обеспечить определение единых кандидатур согласно общепринятым демократическим стандартам.

В то же время, в УДАРЕ подчеркивают, что если такие переговоры не будут проведены, то они не поддержут кандидатов, которые выдвинуты конференцией под председательством Михаила Соколова.

Как известно, в то время, как областная парторганизация «Батьківщини» под руководствомМихаила Соколова уже успела оповестить местные СМИ о том, что кандидатов от ВО «Батьківщини» поддержали коллеги по оппозиции – «УДАР» и «Свобода», и.о. руководителя областной парторганизации ВО «Свобода»Демид Губский в комментарии НикВестям сообщил о тои, что Михаил Соколов не проводил консультации по выдвижению единых кандидатов от оппозиции на мажоритарных округах №7 и 38 в Николаевский областной совет со своими коллегами по оппозиции.

Напомним, ранее НикВести писали о том, как и.о. руководителя ВО «Батьківщини» в Николаевской области Михаил Соколов обманул общественника и выставил журналистов дураками.

Как известно, при содействии и рекомендации нардепа Романа Забзалюка в марте текущего года "варяг" из Днепропетровска Михаил Соколов был назначен руководителем Николаевской "Батьківщини".

Вместе с тем, Михаил Соколовне имеет права представлять партию в правовых отношениях с государственными учреждениями, инстанциями, органами судебной власти, местного самоуправлениями, избирательными комиссиями, общственными организациями и другими юридическими лицами по той причине, что согласно данным электронного реестра, руководителем юридического лица Николаевская областная организация политической партии «Батьківщина» является народный депутат Роман Забзалюк.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: