Соколов забыл спросить коллег по оппозиции, когда выдвигал кандидатов в Николаевский облсовет

Текст
меньший
Исполняющий обязанности руководителя николаевской областной организации партии ВО «Батьківщина» не проводил консультации по выдвижению единых кандидатов от оппозиции на мажоритарных округах №7 и 38 в Николаевский областной совет со своими коллегами по оппозиции – партией ВО «Свобода».

Демид Губский, и.о. руководителя николаевской областной организации ВОИсполняющий обязанности руководителя Николаевской областной организации партии ВО «Батьківщина» Михаил Соколовне проводил консультации по выдвижению единых кандидатов от оппозиции на мажоритарных округах №7 и 38 в Николаевский областной совет со своими коллегами по оппозиции – партией ВО «Свобода».

Об этом в комментарии НикВестям рассказал и.о. руководителя областной парторганизации ВО «Свобода» Демид Губский.

По его словам, обычно согласование кандидатур происходит следующим образом: представители районных организаций партий встречаются на местах, после чего уже происходят встречи областного руководства. Ни первого, ни второго этапа договоренностей со «Свободой» проведено не было.

Так, областная парторганизация «Батьківщини» под руководствомМихаила Соколова уже успела оповестить местные СМИ о том, что кандидатов от ВО «Батьківщини» поддержали колеги по оппозиции – «УДАР» и «Свобода».

Однако, по словам «свободовца» Демида Губского, хотя ему и не удалось встретиться с представтелями «Батьківщини», его партия не участвовала в согласовании кандидатур, а их имена он впервые узнал сегодня.

- Я надеюсь, что это не провокация, а просто ошибка, - заявил Демид Губский.

По округу №7 (Березнеговатский район) выдвинут глава предприятия «Оазис» бизнесмен и фермер Николай Ляшук, а по округу №38 (Снигиревский район) выдвинули православного священника Степана Кузя.

Напомним, ранее НикВести писали о том, как и.о. руководителя ВО «Батьківщини» в Николаевской области Михаил Соколов обманул общественника и выставил журналистов дураками.

Как известно, при содействии и рекомендации нардепа Романа Забзалюка в марте текущего года "варяг" из Днепропетровска Михаил Соколов был назначен руководителем Николаевской "Батьківщини".

Вместе с тем, Михаил Соколовне имеет права представлять партию в правовых отношениях с государственными учреждениями, инстанциями, органами судебной власти, местного самоуправлениями, избирательными комиссиями, общственными организациями и другими юридическими лицами по той причине, что согласно данным электронного реестра, руководителем юридического лица Николаевская областная организация политической партии «Батьківщина» является народный депутат Роман Забзалюк.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: