Михаил Соколов обманул общественника и выставил николаевских журналистов дураками

Текст
меньший

В четверг, 11 июля, и.о. председателя ВО «Батьківщина» в Николаевской области Михаил Соколов заявил о том, что поход на Киев, организованный общественным движением «Спільна справа», может быть провокацией Партии регионов.

В тот же день Михаил Соколов в телефонном разговоре с координатором «Спільной справи» Александром Данилюком заявил о том, что не говорил ничего подобного и пообещал подать в суд на николаевское издание Преступности.НЕТ, которое опубликовало эту информацию.

Об этом написал сам Александр Данилюк на своей странице в социальной сети Facebook.

Снимок со страницы Facebook Александра Данилюка

Возможно, сказав не очень корректную фразу, Михаил Соколов попытался исправить ситуацию, выставив дураками представителей СМИ, в частности сайт Преступности.НЕТ, обманув тем самым Александра Данилюка.

О том, что на самом деле сказал Михаил Соколов, можно узнать, послушав аудиозапись с его пресс-конференции, которая состоялась 11 июля в офисе ВО «Батьківщина» на улице Карла Либкнехта в Николаеве.

А также несколько цитат Михаила Соколова о пешем шествии «Врадиевка – Киев».

Я поинтересовался, оказывается среди тех, кто штурмовал райотдел милиции, там нет ни одного человека, а среди всех собравшихся, житель Врадиевки там один. Мы обсуждали, целесообразно или нецелесообразно. Я хочу сказать, что мы не пришли к общему знаменателю, но категорически – это оправдано и это надо делать, я не увидел в словах и заявлениях представителя «Спільной справи».

Я не могу понять. Даже в результате разбирательства отстранен Парсенюк – начальник УВД области. Чего еще требовать? Мы хотим, чтоб назад Парсенюк восстановился? Чтоб назад Мочалко восстановился? Чтобы рано или поздно отпустили насильников-милиционеров? Я считаю, что любой поход на Киев провоцирует недоговороспособность.

Политика - это искусство компромиссов. Мы пришли к всеобщему знаменателю с руководством МВД, чтобы все обязательства выполнялись и не было расправ. И до сегодняшнего дня эти обязательства выполняются. Поэтому, мне кажется, что любые другие события – это провокация, даже, возможно, Партии регионов. Чтобы нас поссорить и усомниться в нашей договороспособности.

Напомним, ранее НикВести писали о том, как Михаил Соколов оправдывал пиар своего однопартийца Романа Забзалюка, который приехал на следующий день после штурма Врадиевского РОВД, дал интервью местному телеканалу и спустя 15 минут уехал в Киев делать заявление в парламенте.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: