Михаил Соколов не уполномочен представлять Николаевскую «Батьківщину» в правоотношениях

Текст
меньший
Передача Николаевской «Батьківщини» Михаилу Соколову – представляет собой всего лишь "внутрипартийный междусобойчик". Исполняющий обязанности руководителя Николаевской областной партийной организации «Батьківщина» Михаил Соколов не имеет права представлять партию в отношении с государством, учреждениями, общественными организациями и другими инстанциями.

Передача Николаевской «Батьківщини» Михаилу Соколову представляет собой всего лишь "внутрипартийный междусобойчик".

Исполняющий обязанности руководителя Николаевской областной партийной организации «Батьківщина» Михаил Соколов не имеет права представлять партию в правовых отношениях с государственными учреждениями, инстанциями, органами судебной власти, местного самоуправлениями, избирательными комиссиями, общственными организациями и другими юридическими лицами.

В этом можно убедиться с помощью выписки из Единого государственного реестра юридических лиц. Так, согласно данным электронного реестра, руководителем юридического лица Николаевская областная организация политической партии «Батьківщина» является народный депутат Роман Забзалюк.

Уполномоченным лицом, которое может представлять партию в правоотношениях с третьими лицами, тоже единолично является Роман Забзалюк. Именно ему принадлежит так называемое «право подписи» - совершение действий от имени юридического лица без доверенности.

Таким образом, партийная организация не передавала государственной регистрационной службе никаких данных о внесении изменений в руководящий состав. Это значит, что если Михаила Соколова выбрали исполняющим обязанности руководителя, то он имеет право подписывать только внутрипартийную документацию и вступать в правоотношения только с субъектами внутри партийной организации.

То, что в электронном реестре изложена актуальная информация. подтвердили и источники НикВестей в областном управлении юстиции. По их словам, в последнее время никакие изменения от Николаевской "Батьківщини" в регистрационную службу не подавались.

Если Николаевской «Батьківщине», например, будет необходимо уведомить о каком-либо массовом мероприятии на территории города, то под письмом на имя градоначальника Михаил Соколов подписаться не уполномочен.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что Николаевскую областную парторганизацию «Батьківщины» возглавил юрист с днепропетровской пропиской, экс-нардеп Михаил Соколов.

Кроме этого, Роман Забзалюк называл экс-нардепа Соколова «резервным кандидатом от оппозиции по 132 округу».

Вместе с тем лидер оппозиции на Николаевщине Вадим Мериков заявлял, что никаких резервных кандидатов у оппозиции по 132 округу нет, есть только Аркадий Корнацкий.

Также, по словам Арсения Яценюка, у оппозиции вообще нет никаких «резервных кандидатов» на проблемных округах парламентских выборов 2012 года.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: