Косицкого, который незаконно сдирал деньги за хранение трупов, назначили начальником Бюро судмедэкспертизы

Текст
меньший
На сегодняшней сессии Николаевского областного совета прения вызвал вопрос назначения Сергея Косицкого на должность начальника Николаевского бюро судмедэкспертиз.

На сегодняшней сессии Николаевского областного совета вопрос назначения Сергея Косицкого на должность начальника Николаевского бюро судмедэкспертиз вызвал прения.

Об этом сообщил корреспондент НикВестей.

От оппозиции по данному вопросу выступал депутат областного совета от фракции ВО "Батьківщина" Ярослав Индиков, который высказался категорически против назначения Сергея Косицкого. По его словам, его выгнали из Южноукраинска после того, как фирма Косицкого требовала с людей по 1200 гривен за сутки хранения тела в морге.

- Для того, чтоб решить эту проблему в Южноукраинске, понадобилось вмешательство народного депутата Юрия Гержова. После этого Косицкого с треском выгнали из Южноукраинска. Мы не можем назначать человека с таким шлейфом, мягко говоря, нарушений, - сказал Ярослав Индиков.

Светлана Хотина в свою очередь ответила, что не видит никакого криминала в биографии Сергея Косицкого.

- Ни одного представления органов внутренних дел, прокуратуры. Ни одного предприсания нет. Утверждать, что этот человек имеет криминальный шлейф - нельзя, - сказала начальник облздрава.

Ее поддержал депутат областного совета от Партии регионов Николай Машкин, который посчитал, что это не дело депутатов каждый раз вмешиваться в вопрос назначения того или иного специалиста на медицинские должности в области.

Неожиданно оппозиционеров поддержали коммунисты.

- Мы считаем, что на должность руководителя нельзя назначать Косицкого. Ему нельзя заниматься хозяйственной деятельностью. Если он профессионал - пусть работает специалистом, но не начальником бюро, - выступил депутат облсовета от КПУ Михаил Воронцов.

Игорь Дятлов поставил вопрос на голосование. Благодаря 52 голосам "За" Сергей Косицкий был назначен начальником коммунального учреждения области Бюро судебно-медицинских экспертиз.

Напомним, НикВести писали о том, что сегодня, 2 октября, проходит пленарное заседание XVI сессии Николаевского областного совета шестого созыва.

Также сообщалось о том, что на сегодняшней сессии Игорь Дятлов и руководители фракций отчитались о проделанной работе.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: