Дятлов и руководители фракций облсовета отчитались о своей работе

Текст
меньший

Сегодня, 2 октября, на сессии Николаевского областного совета Игорь Дятлов и руководители фракций отчитались о проделанной работе.

Об этом сообщил корреспондент НикВестей.

Председатель областного совета Игорь Дятлов зачитал свой отчет о проделанной работе.

- За этот год были построены 38 спортивных площадок в учебных заведениях, а отремонтировано более 200. Кроме этого, строительство спортивного комплекса в Парке Победы министр образования и науки Дмитрий Табачник назвал самым масштабным проектом в Украине. На стадионе мы создали 5 тысяч посадочных мест для молодежи, для спортсменов, для всех николаевцев, - сказал Игорь Дятлов в ходе своего отчета перед депутатами областного совета.

О работе оппозиционной фракции ВО "Батьківщина" отчиталась депутат областного совета Оксана Янишевская.

- Несмотря на небольшое количество депутатов нашей фракции, 8 человек, за каждым из нас закреплен округ, где работают приемные и регулярно проводятся встречи с местными жителями для решения их проблем. Кроме этого депутаты фракции ВО "Батьківщина" Николаевского облсовета постоянно принимают участие в пленарных заседаниях районных и сельских советов области с целью эффективной реализации политики и урегулирования проблем в интересах общества, - сказала Оксана Янишевская.

Руководитель фракции Коммунистической партии Украины Сергей Пучков также отчитался за работу своих коллег.

Отчитываясь о деятельности коммунистов в Николаевской области, он значительное внимание уделил борьбе КПУ против медицинской реформы, подверг критике качество дорожного покрытия основных магистралей области.

Кроме этого коммунист выразил взволнованность тратой огромных денег из бюджета на реализацию проекта "Сердце города", которое так и не было достроено.

Он также обратился к президиуму сессии - губернатору Николаю Круглову и председателю областного совета Игорю Дятлову - и предложил им изучить и перенять опыт строительства социализма в Китае.

Оксана Янишевская, фракция ВО "Батьківщина"
Сергей Пучков, фракция Коммунистической партии Украины
Александр Смирнов, фракция Партии регионов

Последним о проделанной работе отчитывался Александр Зибров - представитель фракции Партии регионов, которая является большинством в Николаевском областном совете.

В своем отчете "регионал" заявил о готовности депутатского корпуса принимать все необходимые решения для реализации программ и установок президента Украины и программы "Розбудуємо Миколаївщину разом".

В конце выступления он обратился к Сергею Пучкову и поправил его:

- Хочу отметить, что на реализацию проекта "Сердце города" из бюджета области не было потрачено ни копейки, - сказал Александр Смирнов и посмотрел на Николая Круглова.

Николай Круглов утвердительно кивнул и докладчик вернулся в зал.

В итоге все руководители фракций поддержали отчет председателя областного совета Игоря Дятлова и единогласно утвердили его голосованием.

Напомним, НикВести сообщали о том, что сегодня, 2 октября, проходит пленарное заседание XVI сессии Николаевского областного совета шестого созыва.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: