Суд не примет во внимание жалобы николаевцев на Евромайдан – юристы горсовета неправильно их оформили

Текст
меньший
Судья окружного административного суда Николаевской области Оксана Малых отказала в приобщении к материалам дела жалобы на нарушения тишины и общественного порядка, предоставленные специалисты юридического департамента Николаевского городского совета из-за того, что они были оформлены ненадлежащим образом.

Судья окружного административного суда Николаевской области Оксана Малых отказала в приобщении к материалам дела жалоб на нарушения тишины и общественного порядка, предоставленные специалистами юридического департамента Николаевского городского совета, из-за того, что они были оформлены ненадлежащим образом.

Еще до изучения самих жалоб ответчик Евгения Матейчук обратилась к суду с тем, чтоб не рассматривать их без личного присутствия заявителей, - передает корреспондент НикВестей из зала суда.

Адвокат ответчика, депутат Жовтневого райсовета Виктория Москаленко сообщила в суде, что жалобы, предоставленные юристами истца, оформлены ненадлежащим образом: не имеют печати, а являются лишь незаверенными копиями.

В итоге судья отказалась в приобщении этих заявлений к материалам дела.

Отметим, что по словам юристов городского совета, к ним с жалобами на нарушение общественного порядка обратились николаевцы, проживающие по адресу Никольская, 46, кв.16 и по Адмиральской, 19, кв.69.

Стоит отметить, что в суд на заседание также явилось 5 человек, прописанных в домах на улицах Адмиральская и Никольская (рядом с площадью), которые готовы свидетельствовать о том, что активисты Евромайдана не нарушали режим тишины и общественный порядок минувшей ночью.

Напомним, ранее сообщалось, что одного из организаторов Евромайдана в Николаеве – общественницу Евгению Матейчук вызвали в Окружной административный суд Николаевской области в связи с обустройством палаточного лагеря активистов на площади Ленина.

Как известно, вчера, на Евромайдане в Николаеве член политсовета партии ВО «Батьківщина» Вадим Мериков прогнал с площади Ленина пьяного начальника инспекции по благоустройству Николаевского городского совета Дмитрия Никонова, пытавшегося снести палатки николаевских активистов.

Напомним, НикВести сообщали о том, что вчера вечером николаевские сторонники подписания Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским союзом вышли на главную площадь города, чтобы публично осудить действия правительства по приостановлению евроинтеграции.

Несколько десятков участников николаевского Евромайдана приняли решение остаться ночевать на площади, а представители николаевской оппозиции, в свою очередь, выразили готовность поддержать митингующих и организовать дежурство для противодействия попыткам властей разогнать акцию.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: