Участники николаевского Евромайдана остались ночевать на площади

Текст
меньший
Несколько десятков участников николаевского Евромайдана приняли решение остаться ночевать на главной площади Николаева, а представители николаевской оппозиции, в свою очередь, выразили готовность поддержать митингующих каждые и находиться там вместе с ними.

Несколько десятков участников николаевского Евромайдана приняли решение остаться ночевать на площади, а представители николаевской оппозиции, в свою очередь, выразили готовность поддержать митингующих и организовать дежурство для противодействия попыткам властей разогнать акцию.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей с места событий.

Как известно, николаевские сторонники подписания Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским союзом сегодня, в годовщину Оранжевой революции, вышли на главную площадь города, чтобы публично осудить действия правительства по приостановлению подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Читайте онлайн-репортаж НикВестей с места событий

На призыв участников акции ответил николаевский оппозиционер Вадим Мериков, который пообещал им помочь в обустройстве ночлега. По его словам, в ближайшее время в распоряжении митингующих будет автобус, где можно будет спать. Кроме этого, всех оставшихся на ночь обеспечат горячим чаем, который позволит не замерзнуть.

Депутатский междусобойчик: Жолобецкий (Батьківщина), Суслова (Третья сила), Болтянский (внефракционный)
Евгения Матейчук и Вадим Мериков

Кроме этого, депутаты местных советов от оппозиции в обязательном порядке будут вместе с людьми, - заявил оппозиционер.

Мериков: Оппозиция останется с народом

— Вы же знаете нашего губернатора Николая Круглова. Нужно, чтоб среди вас были депутаты, которые смогли б защитить от незаконных действий представителей власти, - оппозиционер Вадим Мериков.

Все желающие могли выступить перед людьми. После окончания митинга участники акции решили не расходиться, вместо этого, перед обустройством ночлега, провели шествие вдоль улицы Советской, призывая народ присоединятся к Евромайдану.

Василий Фляк
Тарас Креминь
Евгения Матейчук

Среди митингующих были и николаевцы - участники Оранжевой революции в 2004 года, которые пришли поделиться опытом с молодыми активистами.

Оксана Янишевская
Александр Максименко и Оксана Янишевская
Олег Мудрак и Демид Губский

Первыми оппозиционерами, которые будут дежурить с 20:00 до 23:00 будут депутат городского совета Александр Жолобецкий и депутат областного совета Оксана Янишевская.

Александр Жолобецкий
Александр Курченко
Вадим Мериков

С 23:00 до 2 часов ночи дежурить будут депутаты областного совета Тарас Креминь и Ярослав Индиков.

С 2 ночи до 5 утра дежурят член политсовета ВО "Батьківщина" Вадим Мериков и депутат Николаевского горсовета Александр Курченко. А с 5 до 8 утра - депутат Жовтневго райсовета Алексей Захарчук и Очаковского горсовета Сергей Иванов.

Общественный порядок охраняет около 30-ти сотрудников правоохранительных органов.

Люди принесли с собой термосы

Люди не собираются расходится - общаются на общественно-политические темы и ждут прибытия бочки с огнем и гитары.

НикВести остаются на месте событий — обновляйте страницу, информация постоянно добавляется.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: