МБК «Николаев» переиграл дома харьковский «Политехник»

Сегодня, 21 октября, МБК «Николаев» на своей площадке в рамках Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги принимал харьковский «Политехник».

Об этом сообщают «Николаевские новости».

МБК «Николаев» выдал ударное начало. Четыре раза точно атаковал кольцо центровой Аникиенко, потом подключился его коллега по амплуа Кушниров, который трижды попал в корзину. Со средней дистанции и из-за дуги не промахнулся Онуфриев – в итоге 23:11. Харьковчане Хаджибегович, Козлов и Рочняк ответили серией из семи очков подряд. Однако точку в четверти все же поставили николаевцы: Шепиль забил два с фолом. 26:18.

Во втором периоде команды за четыре с лишним минуты набрали только девять очков – 31:22. Потом у николаевцев несколько мячей забросил Кушниров, да еще двушку под занавес четверти добавил Шепиль. У «Политехника» снайперов оказалось побольше, и мячи в кольцо МБК «Николаев» залетали почаще. В результате перед большим перерывом только 39:37 в пользу хозяев площадки.

В третьей четверти Попов и Шостуха попали с периметра – 45:39. Затем последовал размен точными бросками, но когда американец Барнс и серб Вуйович набрали пять пунктов подряд, «Политехнику» удалось второй раз в матче выйти вперед – 50:49. Тут весьма кстати прорезался бросок у Шостухи – 55:51. Однако Барнс и Рудаков опять свели перевес МБК «Николаев» до двух очков – 58:56.

В заключительном периоде Барнс сравнял счет, а николаевцы три минуты не могли попасть в корзину. К счастью, и снайперы «Политехника» умолкли. Наконец, две атаки результативно завершил Попов – 63:58. Но гости и не думали сдаваться. Три штрафных от Козлова – 65:63. Аникиенко и Попов тоже точны с линии штрафных – вновь «плюс 5». Трюльник Йовановича – 68:66. А все точки над «і» расставил Кушниров, который дважды отправил мяч в кольцо – 72:66!

Напомним, что МБК «Николаев» проиграл на выезде одесской «БИПЕ».

Источник: inshe.tv