МБК «Николаев» проиграл на выезде одесской «БИПЕ»

Сегодняшняя встреча в Одессе завершилась со счетом 78:66 (12:21, 17:16, 22:22, 27:7) в пользу одесситов. Об этом сообщает Планета Баскетб

Об этом сообщает Планета Баскетбол.

«БИПА»: Артамонов (8 + 14 передач), Алферов (2), Эфианайи (22 + 6 подборов + 5 перехватов), Кривцов (9), Тищенко (12) — старт; Слипенчук, Ходов (2), Беликов (12 + 8 подборов), Тихонов (6 + 5 подборов), Волчанов (5 + 7 подборов), Воевода, Балабан.
Главный тренер: Вадим Пудзырей

«Николаев»: Носков (12 + 6 подборов), Попов (10 + 5 потерь), Мусиенко (3 + 5 подборов), Онуфриев (3), Кушниров (11 + 5 подборов) — старт; Иванов (5), Аникиенко (8 + 9 подборов), Тонченко (4), Шепиль, Давидюк (10).
Главный тренер: Сергей Кирлан

25-27 минут «БИПА» ощущала «Запорожьем» из пятничного матча одесситов – «Николаев» поражал кольцо хозяев с любых позиций и без особого сопротивления. «Корабелы» более чем уверенно контролировали ход встречи и имели до 14 очков преимущества к середине третьей десятиминутки.

Поворотных моментов в этой игре было два. Первый – взрыв Тэнксли Эфианайи, который провел второй отличный матч подряд. Американец здорово повел партнеров вперед серией точных бросков, выгнав команду из спячки. Второй момент – поломка одесского табло в начале четвертой десятиминутки. Сперва его просто долго чинили, затем, после серии проб, решили играть по секундомеру и микрофону. Этот момент явственно надломил занервничавших «корабелов»: если после первой паузы они еще вели «+4», то после совсем развалились.

«БИПА», напротив», установила контроль над игрой и начала играть как следует, набирая легкие очки. Переломной была «трешка» Тищенко (62:59), после чего в кольцо гостей зашел ряд мячей из-под кольца. Закончил же игру Михаил Волчанов, неожиданно даже для самого себя попавший издали в концовке. Волчанов сделал счет 74:63, а 11 очков за три минуты гости отыграть были явно не в состоянии.