Маловато будет: желающих учиться в отремонтированной николаевской школе №36 пока недостаточно

Текст
меньший
Как сообщало Інше ТВ, школу № 36 в Николаеве хотят открыть к 1 сентября: уже объявлен набор учащихся. Однако пока желающих пойти учиться

Как сообщало Інше ТВ, школу № 36 в Николаеве хотят открыть к 1 сентября: уже объявлен набор учащихся.

Однако пока желающих пойти учиться в отремонтированную школу немного: от родителей принято всего 66 заявлений.

Об этом сегодня, 13 августа, на аппаратном совещании сообщила начальник городского управления образования Анна Лычко.

Кроме того, по ее словам, есть еще 71 ребенок, который желает учиться в этой школе, но соответствующие документы родители пока не оформили. Между тем, время еще есть, считает Анна Лычко.

– Всего – и с теми, что зачислены, и с желающими, – 137 человек. Первый класс – 22 ребенка оформили документы и есть 12 желающих, второй класс – 16 желающих, третий класс – 16 желающих, четвертый класс – 10 желающих, пятый класс – 5 желающих, 10-й класс – 6 желающих. И те классы, что оставались и учились в 5-й вечерней школе, – 20 учеников 7-го класса плюс один желающий ребенок, 13 учеников 8-го класса и 4 желающих, 11 учеников 9-го класса и один желающий ребенок, – сказала Анна Лычко.

В ответ на услышанную информацию 1-й заместитель городского головы Владимир Крыленко дал поручение активнее работать с родителями. «Мы не можем работать в классе, где 5 детей, – это запрещено инструкциями», – сказал он.

Поддержал его и мэр.

– Мы не можем в новой школе, оборудовав ее по современным технологиям, обучать в ней 100 человек. Это элитарная школа. Не элитная, а элитарная. Нужно разобраться с этим вопросом и сделать наполнение школы. Вплоть до того, что школьный автобус (пустить). Надо подумать, как сделать, – сказал Александр Сенкевич.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: