В Николаеве хотят запустить на маршруты автобусы "гармошки" из Германии

Текст
меньший
В Николаеве хотят запустить на маршруты автобусы "гармошки" из Германии

Сегодня, 25 января, состоялось заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета. В числе обсуждаемых вопросов появилась тема с выходом на николаевские дороги новых автобусов большой и особенно большой вместительности, среди них басы с «гармошкой» на 150 человек и обычные на 116 пассажиров, сообщает сайт горсовета.

IMG_4136

На фото: Владимир Чайка

Городской голова Владимир Чайка с гордостью рассказал, что эти автобусы – его очередная заслуга.

- Мы всегда пытаемся найти формулу вовлечения инвестиций, чтобы приобрести или завести сюда пассажирский транспорт большой вместимости. И могу вам сказать, что такие переговоры я провел с немецкой компанией, и она дала согласие на автобусы, которые у них освобождаются, - отметил городской голова Владимир Чайка.

Как пишет сайт «Преступности.НЕТ», по словам мэра, на сегодняшний день некая компания «Евротранстехсервис» уже приобрела несколько автобусов, которые «прошли полную сертификацию на границе и регистрацию в ГАИ, а также полностью отвечают сегодняшней норме».

- Есть обращение к городскому голове. Городской голова поручил управлению транспорта, оно рассмотрело этот вопрос и написало мне: нет, нет, нет, нет, а потом написало то, что нужно сделать. И вот мы сегодня сделали то, что сделали. И чтобы были какие-то дальнейшие шаги, нужно принять сегодня решение следующим образом: позволить в тестовом режиме на протяжении двух-трех недель отработать все документы, которые необходимы для дальнейшего использования данных маршрутов и дальше уже утверждать, - объяснил Чайка.

Присутствовал на заседании исполкома директор предприятия «Евротранстехсервис» Анатолий Плохотнюк.Исходя из его слов, предлагается, что автобусы будут курсировать по новым маршрутам, которые они предложили №98 (з-д «Океан» - Намыв) и №83 (железнодорожный вокзал - Северный).

- Мне тут понаписывали: и забастовки, и чуть ли не блокирование горисполкома. Я хочу сказать и успокоить всех людей. Мы работаем ради города Николаева. Это даст возможность обеспечить комфорт, снизить тариф на оплату проезда пассажирами, - заверил мэр.

Члены исполкома мэра поддержали, решение было принято: теперь в Николаеве на протяжении двух-трех недель протестируют несколько приобретенных 18-метровых автобусов.

uuz 2

Connekto-Zaglav

Подобные атобусы могут вскоре перевозить николаевских пасажиров

ik280-070415c

А такие "гармошки" курсировали еще не так давно в Николаеве

Напомним, что на ближайшей сессии горсовета 26 января будет рассмотрен вопрос о ликвидации "примерного" коммунального предприятия «Теплоэнергосервис»., которое регулярно брало банковские кредиты, на что получало соответствующее разрешение от депутатов.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: