В Николаеве милиция второй раз пыталась штурмом разогнать Евромайдан

Текст
меньший

В Николаеве в полночь 23 ноября наряд милиции во второй раз предприняли попытку штурмом разогнать митинг сторонников европейской интеграции в Николаеве, которые решили остаться на ночь с палаточным лагерем на главной площади города.

Однако и на этот раз это не дало никаких результатов – активисты решительно дали отпор и отбили очередной штурм правоохранителей.

Как сообщает корреспондент НикВестей с места событий, наряд милиции в количестве около 100 человек колонной направился от здания Николаевской облгосадминистрации в направлении участников митинга.

@di_trancer: твари в погонах начали нападать на людей на #євромайдан в #Миколаїв#Николаев” а чего вы хотите, можно узнать?

— Alexandra (@Aleksanya) 22 ноября 2013

Сначала правоохранители пошли строем прям на толпу, в результате чего они снесли единственную установленную на площади палатку, также пострадало несколько человек.

#Євромайдан у Миколаєві: у голови обласної "Свободи" Демида Губського зафіксовано забої скроні та підозру на струс мозку... :(((

— ВО Свобода (@vo_svoboda) 22 ноября 2013

Однако потом около 30 активистов николаевского Евромайдана с криками "Сычева на нары. Сычеву - ганьба" оттеснили правоохранителей от площади в сторону памятника Ольшанцам.

Отступая, правоохранители пошли по улице Московской в сторону проспекта Ленина.

Отметим, что по словам депутата Николаевского облсовета Вадима Мерикова, штурмом командует начальник горуправления милиции Олег Шевчук, который находится на месте майдана в гражданской одежде.

#МИКОЛАЇВ#ЄВРОМАЙДАН 100 СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ СНЕСЛИ ГРАЖДАН, ПАЛАТКУ. НАШИХ 30-ТЬ ЧЕЛОВЕК ИХ ПРОГНАЛИ!!!!

— Andrey Kravtsov (@akravts) 22 ноября 2013



Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: