В Николаеве завершили реконструкцию школы №36

Текст
меньший

За год в Николаеве построили и ввели в эксплуатацию второй корпус общеобразовательной школы №36 и современную спортивную площадку во дворе.

В новеньком здании размещены пищеблок, столовая и спортивный зал. Работы завершили в конце прошлого года.

В пятницу, 17 января, состоялось торжественное открытие новостройки. Участие в нем приняли все, кто приложил усилия и энергию к созданию современного объекта сферы образования.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Напомним, что обучение в основном здании реконструированной школы началось в 2018 году, однако столовой и спортзала здесь никогда не было. За год выросла новая постройка, и теперь к современным и комфортным помещениям, где учтены условия доступности, с удовольствием спешат воспитанники учебного заведения. Работает современная система видеонаблюдения, образовательное учреждение приспособлено для маломобильных групп населения: пандус, лифт, санузлы для людей с инвалидностью. Во дворе – универсальная спортивная площадка с современным покрытием, рядом – спортивные снаряды.

Поздравляя с открытием второго корпуса школы, городской голова Александр Сенкевич подчеркнул особую роль в реконструкции учебного заведения депутатов горсовета Юрия Гранатурова, Сергея и Вячеслава Карцевых, а также экс-нардепа Бориса Козыря (ему был вручен Почетный знак городского головы «За заслуги перед городом Николаев»). Также мэр отметил и качественную работу подрядчика и проектантов – ООО «Миколаївміськбуд», ООО «Н.Проект-ТАЙМ».

Все, кто внес вклад в реализацию проекта, получили почетные грамоты от городского головы. Полезным подарком для коллектива и воспитанников учебного заведения стал сертификат на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Поздравил с открытием второго корпуса школы и замглавы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи, который вручил награду Николаевского областного совета депутату горсовета Сергею Карцеву, а школьникам передал сертификат на оборудование химического кабинета.

По информации директора школы №36 Натальи Гринько, сейчас здесь учится 441 ребенок, есть три класса с инклюзивной формой обучения и планируется расширить эту сеть.

Приятным сюрпризом для детей и всех приглашенных стало участие в праздничных мероприятиях участницы всеукраинского реалити-шоу «МастерШеф» Анастасии Погосовой. Как выяснилось, школа №36 была ее первым рабочим местом – здесь она преподавала право и безопасность жизнедеятельности, но этот день провела кулинарный конкурс для детей. К слову, она продолжит сотрудничество с учебным заведением – будет предоставлять консультации по вопросам инноваций пищевой индустрии, организации мультипрофильного школьного питания, профориентационной работы со школьниками.

Как сообщало «Інше ТВ», Реконструкция школы №36 в Николаеве: второй корпус завершен – есть даже сертификат

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: