Корабельный район пока останется без троллейбуса, а вот на Намыв его могут пустить уже в этом году

Текст
меньший
Уже в этом году в Николаеве могут построить долгожданную троллейбусную линию вокруг Намыва. Об этом сообщил заместитель городского головы Юрий Степанец в сюжете ТРК МАРТ.

Уже в этом году в Николаеве могут построить долгожданную троллейбусную линию вокруг Намыва. Об этом сообщил заместитель городского головы Юрий Степанец в сюжете ТРК МАРТ.

Вице-мэр позитивно настроен в этом плане не смотря даже на препятствие депутатов профильной комиссии. Напомним, как ранее писал СВІДОК.info депутаты собираются отказаться от строительства троллейбусной линии на Намыв. А Владимир Садыков высказался, что троллейбус каким-то образом будет мешать отдыхающим на пляже. К тому же депутаты уверяют, что жителям Намыва троллейбусная линия совсем не нужна.

Однако, Юрий Степанец заверил, что и.о. городского головы Татьяна Казакова пообещала, что поддержит этот проект.

Ю.С.: То есть маршрутки, которые постоянно гудят, сигналят, выбрасывают кучу гадостей в атмосферу, водители ходят в туалет где попало, мусорят, так это не мешает. А троллейбус будет мешать...?

Юрий Степанец уверен, что на Намыв троллейбус необходим. Более того, вице-мэр придерживается мнения, что другой транспорт на берег стоит запретить.

Ю.С.: Троллейбус нужен, чтобы закольцевать Намыв. Было бы вообще неплохо сделать там экологически-чистый район - запретить туда въезд транспорта.

Троллейбус на Намыв сможет ходить лишь в одну сторону - слишком узкая дорога, расширять ее не планируется, - рассказал Юрий Степанец, потому что это скажется на стоимости проекта.

Менее радужные перспективы у троллейбусной линии в Корабельный район, - рассказывает вице-мэр. А если конкретнее - то пока их вообще нет. В Николаеве отсутствует проектно-целевая программа.

Ю.С.: У нас метода планирования бюджета проектно-целевой. Для того, чтобы пустить троллейбус в Корабельный район, надо написать программу проектно-целевую. Что существует такая линия... Это надо рассчитать сколько надо денег, какие средства нужно выделить на проект. Этого проекта на сегодняшний день сейчас нет.

Тем не менее на Широкобальском перегоне начали устанавливать электро-опоры еще при мерстве Александра Сенкевича, - заметил Юрий Степанец. но линия, которая планировалась не решит проблемы жителей, - уверен вице-мер.

Ю.С.: Да, поставили столбы вдоль Широкобальского перегона. Троллейбус будет только до Жуковского кольца. Решит это проблему жителей Корабельного района? Никак не решит. Оно и не плохо, что есть какая-то основа, что можно прокладывать троллейбусную линию. Но необходимо програмно-целевым методом разработать программу.

Источник: svidok.info

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: