Николаевцы на Евромайдане дали отпор штурму силовиков

Текст
меньший
Милиция попыталась с помощью силового варианта разогнать митинг сторонников европейской интеграции в Николаеве, однако благодаря слаженным действиям общественных активистов и депутатов местных советов от оппозиции, удалось дать отпор и отбить первый штурм силовиков.

Милиция попыталась с помощью силового варианта разогнать митинг сторонников европейской интеграции в Николаеве, однако благодаря слаженным действиям общественных активистов и депутатов местных советов от оппозиции удалось дать отпор и отбить первый штурм силовиков.

Сразу после него к месту Евромайдана – на площадь Ленина в Николаеве были направлены дополнительные наряды милиции.

По центру глава николаевской "Батьківщини" Тарас Креминь

Милиционеры оцепили начальника инспекции по благоустройству Николаевского городского совета Дмитрия Никонова и по его команде предприняли попытку снести 2 палатки – общественные приемные народного депутата Украины Игоря Бриченко.

Не передовой представители ВО "Батьківщина" и "Свобода" Тарас Креминь, Олег Соколик, Демид Губский, Вадим Мериков, Александр Жолобецкий

Около 50-ти милиционеров пошли штурмом на такое же количество участников акции, среди которых были женщины и даже старики. Люди валялись на полу, милиция фактически топталась ногами по митингующим. Женщине вызвали скорую, - передает корреспондент НикВестей с места событий.

Николаевцы дают отпор милиционерам, попытавшимся разогнать митинг

Боевой трофей участников Евромайдана
Милиция отступила после первого поражения

Лидер оппозиции в Николаевской области Вадим Мериков заявил о том, что операцией по разгону митингующих на Евромайдане в Николаеве руководит начальник горуправления УМВД Олег Шевчук.

Полковник милиции Олег Шевчук, в данный момент он в гражданской одежде, находится на площади в Николаеве среди митингующих.

Полковник милиции Олег Шевчук, начальник николаевского горуправления УМВД

Олег Шевчук настоятельно требовал от журналиста прекратить его снимать.

— Я вас предупреждаю, если эти фотографии где-то появятся... - начал было говорить Олег Шевчук, но вскоре передумал.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что оппозиция в Николаеве прогнала пьяного чиновника, пытавшегося снести палатки на Евромайдане.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: