Суд запретил Евромайдан в Николаеве. Митинги запрещены до 7 января

Текст
меньший

Окружной административный суд Николаевской области удовлетворил иск исполкома Николаевского городского совета за подписью вице-мэра Юрия Андриенко к организаторам Евромайдана, а также партиям «Русский блок» и ПСПУ и, таким образом, запретил проведение Евромайдана в Николаеве.

Такое решение было принято судьей Оксаной Малых в ночь с 23 на 24 ноября и было озвучено около часа назад.

Несмотря на то, что в ходе судебного заседания фактически были нивелированы все аргументы и доказательства, предоставленные горисполкомом, судья приняла решение в пользу исполкома, объяснив это лишь тем, что проведение акции может привести к массовым беспорядкам.

Отметим, что данным решением были запрещены любые акций в центре города, в частности, на площади Ленина, у зданий областного и городского советов, на улице Советской с сегодняшнего дня и до 7 января 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что судья окружного административного суда Николаевской области Оксана Малых отказала в приобщении к материалам дела жалобы на нарушения тишины и общественного порядка, предоставленные специалистами юридического департамента Николаевского городского совета из-за того, что они были оформлены ненадлежащим образом.

Ранее сообщалось, что одного из организаторов Евромайдана в Николаеве – общественницу Евгению Матейчук вызвали в Окружной административный суд Николаевской области в связи с обустройством палаточного лагеря активистов на площади Ленина.

Как известно, вчера, на Евромайдане в Николаеве член политсовета партии ВО «Батьківщина» Вадим Мериков прогнал с площади Ленина пьяного начальника инспекции по благоустройству Николаевского городского совета Дмитрия Никонова, пытавшегося снести палатки николаевских активистов.

Напомним, НикВести сообщали о том, что вчера вечером николаевские сторонники подписания Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским союзом вышли на главную площадь города, чтобы публично осудить действия правительства по приостановлению евроинтеграции.

Несколько десятков участников николаевского Евромайдана приняли решение остаться ночевать на площади, а представители николаевской оппозиции, в свою очередь, выразили готовность поддержать митингующих и организовать дежурство для противодействия попыткам властей разогнать акцию.


Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: