Празднование Дня города Николаева состоится 14 сентября

Текст
меньший
Отмечать 224-ю годовщину со дня основания Николаева будет отмечаться 14 сентября. Такое решение было принято вчера, 14 августа, в ходе заседания оргкомитета праздника, сообщили в перс-службе Николаевского городского совета.

Отмечать 224-ю годовщину со дня основания Николаев будет 14 сентября. Такое решение было принято вчера, 14 августа, в ходе заседания оргкомитета праздника, сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета.

При этом секретарь городского совета, временно исполняющий обязанности Николаевского городского головы Владимир Коренюгин подчеркнул, что праздник должен пройти на высоте, а для этого все должны приложить максимум усилий для его подготовки.

Начнется праздник с торжественной сессии Николаевского городского совета. Затем запланировано возложение цветов к памятнику первого гражданина Николаева Михаилу Фалееву.

Официальное открытие празднований состоится в полдень в Каштановом сквере. Вся улица Советская на один день превратится в выставочный городок «Николаев - лучший город!»

В программе праздника также автограф-сессии николаевских поэтов и писателей, выставка живых скульптур, презентация блюд национальных кухонь, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, показательные выступления николаевских спортсменов, выставка ретро-автомобилей, парад невест и многое другое. А завершится день рождения праздничным концертом и традиционным фейерверком.

Напомним, все желающие могут оказать материальную помощь для организации праздника, для этого нужно перечислить деньги на счет местного благотворительного фонда «Николаев-2000».

Код ЕДРПОУ25383019 р / р 26000218179

АТ "Райффайзен Банк Аваль" м. Київ

МФО 380805

НикВести ранее сообщали о том, что за этот год жители Николаева от представителей местной и государственной власти, депутатов Николаевского городского и областного советов, временно исполняющего обязанности мэра Владимира Коренюгина, главы областного совета Игоря Дятлова, губернатора Николая Круглова и их подчиненных услышали множество обещаний, которые политики обещали выполнить ко Дню города Николаева.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: