Депутаты отказали коммунистам в праздновании годовщины Комсомола на Николаевщине

Текст
меньший
Большинство депутатов Николаевского областного совета воздержалось от голосования за проект решения о праздновании 95-летия со дня основания ВЛКСМ, предложенное фракцией Коммунистической партии Украины в облсовете.

Большинство депутатов Николаевского областного совета воздержалось от голосования за проект решения о праздновании 95-летия со дня основания ВЛКСМ, предложенный фракцией Коммунистической партии Украины в облсовете.

Докладчиком по данному вопросу выступил глава фракции КПУ Сергей Пучков.

Первым с выступлением по празднованию ВЛКСМ записался оппозиционер Станислав Мартиросов, который высказал непонимание, почему Николаевский областной совет должен пропагандировать коммунистическую идею в государственных учреждениях.

- Вообще-то у нас образовательные учреждения вне политики. У нас есть "Молодые регионы", "Батьківщина молода"... "Молодые католики". Но не нужно нести свои идеологические постулаты в школы, - заявил в ответ на предложение коммунистов депутат облсовета от ВО "Батьківщина" Станислав Мартиросов.

Депутат Станислав Мартиросов выступил против предложенного проекта о праздновании годовщины ВЛКСМ

Его поддержал коллега по оппозиции, и.о. председателя Николаевской областной организации ВО "Батьківщина" Тарас Креминь, который отметил, что ВЛКСМ был распущен еще в 1991 году, поэтому праздновать юбилей сейчас, да еще и перекладывая это на плечи Николаевского областного совета - некорректно. Кроме этого, по мнению депутата, это существенно и негативно может повлиять на имидж региона.

Тарас Креминь поддержал своего однопартийца

Коммунисты со своей стороны настаивали и приводили в пример целый ряд объектов социальной инфраструктуры, фабрик и заводов, которые строились молодыми представителями ВЛКСМ в советское время.

Коммунисты настаивали на своей позиции

В итоге глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов еще раз зачитал депутатам содержание предложенного проекта решения и поставил вопрос о праздновании годовщины со дня основания ВЛКСМ на голосование.

«За» такое решение проголосовало 15 депутатов Николаевского облсовета, «против» голосовали члены фракции ВО «Батьківщии». Большинство депутатов от Партии регионов воздержались от голосования.

Как известно, ранее депутат Николаевского облсовета Оксана Янишевская высказала свое возмущение вынесенным на сессию вопросом о праздновании 95-летия ВЛКСМ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что депутат облсовета от КПУ Михаил Воронцов заявил, что ему жаль политиков, которые выступают против празднования годовщины Комсомола.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: