Даже переголосовав, депутаты не смогли передать Центральному рынку землю под строительство торговых точек

Текст
меньший

Даже после повторного голосования за проект решения о прекращении действия договора на аренду земли, депутаты Николаевского городского совета не смогли передать ту же землю "Центральному рынку" под строительство торговых объектов.т

Во время рассмотрения вопроса об изъятии и передаче в собственность, аренду земельных участков гражданам, а также изменении целевого назначения земельного участка и внесении изменений в решения городского совета и исполкома по Заводскому району Николаева депутат горсовета Александр Жолобецкий обратился к депутатам с просьбой ставить этот вопрос на голосование, исключив пункты касательно передачи земли Центральному рынку под строительство торговых объектов.

Свою просьбу депутат аргументировал тем, что ранее депутаты не разорвали договор об аренде того же участка земли с Облпотребсоюзом, - передает корреспондент НикВестей.

"В одном пункте вы хотите разорвать договор, и тут же на этой сессии разрешить строительство", - Александр Жолобецкий

Читайте также: Фоторепортаж и Онлайн-репортаж с сессии Николаевского горсовета

В свою очередь, секретарь Николаевского городского совета Юрий Гранатуров попросил начальника Юридического департамента Игоря Смородинова прокомментировать такое заявление.

"Если вы даже сейчас проголосуете - это решение не вступит в силу", - Александр Жолобецкий

Начальник департамента не смог ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, а лишь заявил о необходимости переголосовать вопрос о разрыве договора с Николаевским областным союзом защиты прав потребителей, поскольку тогда не был учтен голос Сергея Полянцева, на что Юрий Гранатуров заявил, что в этом нет необходимости.

Как известно, необходимо 46 голосов депутатов для того, чтоб утвердить проект решения. Однако известно, что за вопрос о разрыве договора аренды с Облпотребсоюзом проголосовало 40 депутатов.

Начальник управления земельных ресурсов Александр Мороз подтвердил, что и вопрос о разрыве договора, и вопрос о передаче земли под строительство торговых точек связаны между собой.

После выступления депутата Андрея Баева, который также сообщил о необходимости повторно проголосовать за вопрос о разрыве договора из-за того, что "один депутат по объективным причинам не смог проголосовать", Юрий Гранатуров повторно поставил на голосование проект решения о разрыве договора аренды с Облпотребсоюзом. По результатам переголосования вопрос снова не прошел.

"Дабы не было никаких сомнений" Юрий Гранатуров поставил вопрос о разрыве договора на переголосование

"За" проект решения с учетом вопросов о предоставлении земли Центральному рынку под строительство магазинов проголосовало 39 депутатов. Вопрос был перенесен на следующую сессию Николаевского горсовета.

Напомним, ранее НикВести сообщали, что депутат Николаевского городского совета от фракции ВО "Батьківщина" Александр Жолобецкийубедил депутатский корпус не разрывать с Николаевским областным союзом потребительских обществ договор на аренду земли в районе Центрального рынка.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: