В Николаеве начали строительство троллейбусной линии вокруг Намыва

Текст
меньший

В Николаеве начался монтаж электроопор, которые будут использоваться для проведения троллейбусной линии вокруг Намыва. Первые столбы под опоры начали ставить в районе троллейбусного разворота в начале намывского берега. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Посмотреть на начало работ приехал городской голова Александр Сенкевич. Он рассказал, что до конца года уже планируют подключить лед-освещение. Работы же по установке троллейбусной линии будут продолжаться в следующем году.

А.С.: Ми до кінця року плануємо підключити лед-освітлення. І вже с початку 2019 року ми плануємо почати встановлювати контактну мережу для тролейбусу. Роботи виконуються згідно графіка. Я гадаю, що компанія має встигнути в термніни, визначені договором.

Также городской голова надеется, что строительство троллейбусной линии больше не будет вызывать неприятие со стороны депутатов городского совета. Напомним, что ранее на заседании профильной комиссии депутат Владимир Садыков высказался, что троллейбус будет мешать отдыхающим.

А.С.: У нас дуже багато відбувається не за законами логіки. Хочу нагадати, що на будівництво цієї лінії вже був договір, вже були виділені кошти, проте після того, як мене відправили у вимушену відпустку, прийшлось ці кошти відправити підряднику і проект був начебто закритий. На сьогоднішній день ми продовжуємо цю роботу і запустимо тролейбусну лінію, як і обіцяли.

Владимир Гомзяков - директор ООО «Светолюкс-Электромонтаж», которое занимается установкой троллейбусной линии, сообщил, что продолжительность самой линии порядка 3 км. Всего проект оценен в 9 миллионов грн. - это и освещение, установка столбов, контактного провода, трансформаторной подстанции.

В.Г.: Трансформаторная подстанция сейчас заказана. Надеемся где-то в апреле-марте сделать фундамент под нее и установить. Планируется расширение дороги под остановки. Все это будет делаться в следующем году.

Источник: svidok.info

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: