Панченко считает, что Репину незачем было красть жесткий диск из Департамента ЖКХ

Текст
меньший

Депутат Николаевского городского от фракции «Самопомощь» Федор Панченко считает, что Александру Репину было незачем воровать жесткий диск с материалами проведения конкурса по определению обслуживающей компании в многоэтажках Николаева.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

Депутат считает, что нужно устроить прозрачное расследования проведения самого конкурса и дать заключение по его результатам.

— Для меня просто логически звучит странно, что если даже Репин заинтересован в каком-то искажении фактов, все документы по конкурсу находятся в бумажном виде, заверенные подписями и печатями. Любой документ, который находится в электронном виде, не имеет никакой юридической силы, как и значения. Он также не будет принят судом, полицией, да вообще никем. Даже с его стороны при каком-то желании работать с электронными документами было бы просто нелогично и странно. Я не знаю, для чего бы это могло бы быть сделано. Я считаю, нам нужна очень простая, прозрачная и логичная схема, мы берем все документы, в соответствии с которыми был проведен конкурс, мы берем всю нормативную базу, в соответствии с которой должен был быть проведен конкурс, и идем по статьям по порядку. Проходимся по всей процедуре и даем свое заключение, а не свой субъективизм, о том, что это как-то не честно. Это не аргумент для суда и не аргумент в принципе. Либо если не нашли нарушений юридически, мы должны найти силы и сказать: извините, что мы тут пропиарились, ведь мы не нашли никаких нарушений, – заявил Федор Панченко.

Напомним, депутаты Николаевского городского совета обвинили бывшего заместителя директора Департамента ЖКХ Александра Репина в краже жесткого диска и тендерной документации комиссии по определению управляющих компаний по обслуживанию николаевских многоэтажек, победителем в которой стала компания «Місто для людей Миколаїв».

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: