Михаил Соколов оправдал врадиевский пиар Забзалюка, но пожурил Свободу

Текст
меньший

Исполняющий обязанности руководителя Николаевской областной партийной организации ВО «Батьківщина» Михаил Соколов объяснил свою позицию относительно того, «пиарился» ли народный депутат Роман Забзалюк во Врадиевке.

Как известно, ранее народные депутаты Андрей Парубий и Игорь Бриченко заявили о недопустимости политизации событий во Врадиевке. Они также дали оценку действиям Романа Забзалюка, когда он приехал на следующий день после штурма РОВД, дал интервью местному каналу и уехал спустя 15 минут: «Пусть это будет на совести Романа Емельяновича», - заявил сегодня Игорь Бриченко.

В свою очередь, Михаил Соколов объяснил это тем, что Роман Забзалюк был вынужден вернуться в Киев, так как Объединенная оппозиция требует, чтобы каждый народный депутат собственноручно голосовал, несмотря на то, «за» он или «против».

— Что касается «пиарился» он или нет, вам достаточно обратить внимание на информацию и сюжеты, которую мы предоставили. Ведь мы, в отличие от некоторых других политических сил, к которым мы относимся как с союзникам по Объединенной оппозиции… Мы не подняли ни одного флага, ни одного транспаранта, не сделали ни одного политического призыва, - заявил Михаил Соколов.

Флаг ВО "Свобода" у Врадиевского РОВД

Как известно, на здании прокуратуры Врадиевского района и Врадиевского РОВД, на следующий день после штурма был установлен флаг партии ВО «Свобода».

Палатка общественной организации Михаила Соколова напротив здания Врадиевского РОВД

При этом, напротив того же здания РОВД, общественная организация Михаила Соколова «Всеукраинская комиссия справедливости» установила свою палатку, где распространялись агитационные материалы.

Напоследок Михаил Соколов еще раз обозначил заслуги Романа Забзалюка перед партией.

— Я уверен, что Роману Емельяновичу как боевому офицеру, который в нашей политической силе один из создателей, не даром съезд ВО «Батькіщини» вновь делегировал полномочия быть руководителем Контрольно-ревизионной комиссии. Это высочайший статус, он может проверять даже первых лиц партии, - заявил Михаил Соколов.

Ввиду этого он убежден, что авторитет и репутация Романа Емельяновича не должны вызывать у кого-либо сомнения.

Напомним, ранее НикВести писали о том, как жители Врадиевки не захотели слушать политические лозунги на акции с участием Михаила Соколова и Романа Забзалюка во Врадиевке и разошлись.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: