Оппозиционер Мериков заявил, что не даст властям превращать город в рынок из

Текст
меньший

В организацию политической партии «Фронт Змін» обратились с коллективным письмом 64 николаевца – члены Союза художников Украины, рядом с мастерскими которых городские власти решили возвести очередной рынок.

Об этом сообщают в пресс-службе партии.

Далее приводим текст заявления руководителя Николаевской областной организации партии «Фронт Змін» Вадима Мерикова.

Я, как и другие горожане, крайне возмущен происходящим – буквально в двух шагах от жилого дома, на тротуаре, то есть, на земле, принадлежащей всем нам, возводится очередной коммерческий объект.

Я бы соврал, если бы сказал, что не понимаю, каким образом некоему ООО «Аранда» удалось в нарушение всех мыслимых санитарных, пожарных, градостроительных норм получить разрешение на это строительство. К сожалению, и я, и все без исключения жители нашего города очень хорошо понимают, как отдельные, приближенные к власти, предприниматели обзаводятся необходимыми документами, и почему эта самая власть, которая призвана быть, в первую очередь, защитником интересов избравшей ее общины раз за разом делает нас всех заложниками собственных коррупционных схем, - отмечается в сообщении.

Мериков считает, что недавнее народное возмущение по поводу незаконного строительства на проспекте Героев Сталинграда слегка напугало тех, кто принимает подобные решения, но ничему их не научило.

Сегодня мы видим продолжение этой хищнической политики, главной целью которой является один посыл: урвать как можно больше отовсюду, куда удастся дотянуться. Причем, те, кто выдавал разрешение на этот строительный беспредел, прекрасно понимают, истинную сущность своих действий: не случайно найти этот документ на сайте горисполкома невозможно. Как обычно, власть трусливо пытается скрыть следы своих преступлений, а от возмущения общественности отмахнуться очередной подачкой вроде того «цементного сада», что возводится сейчас рядом со стройплощадкой под видом «благоустройства территории», - говорит Вадим Мериков.

Лидер оппозиции на Николаевщине подчеркивает, что люди, протестующие против очередного квартала «будкограда», прекрасно знают, что их ждет, если очередной «архитектурный шедевр» вырастет рядом с их жильем.

«Им даже не нужно спрашивать жителей домов по Дзержинского, каково им, лишенным возможности свободно ходить по тротуару и вынужденным ежеминутно оказаться под колесами автомобиля, иметь под окнами рынок, растянувшийся на целый квартал – со всем, что характерно для рынка: грязью, вонью, бесконечным шумом. Эти люди знают, в каком городе они хотят жить и совершенно точно знают, в каких условиях они не станут жить ни за что, даже если им придется пойти для защиты своих интересов на самые решительные действия.

Я целиком и полностью поддерживаю этих горожан и заявляю: мной уже направлено обращение в прокуратуру с требованием дать правовую оценку происходящему, - заявил Мериков.

Оппозиционер подчеркнул, что люди имеют право на то, чтобы власть их уважала.

И если власть сама не понимает столь очевидных вещей, я уверяю: мы найдем адекватные средства, чтобы объяснить ей это, - заявил оппозиционер.

Как известно, Мериков обвинил южноукраинскую милицию в бездействии.

Ранее НикВести сообщали о том, что лидер Объединенной оппозиции на Николаевщине Вадим Мериков высказал мнение о том, что «Океан» - это уже давно не завод, не говоря уже о его потеряном предназначении.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: