У мэра Николаева – хорошие новости по Варваровскому и «японскому» мостам

Текст
меньший

Сегодня, 10 марта, в Министерстве инфраструктуры Украины с участием министра Владислава Криклия и его заместителя Натальи Форсюк состоялось рабочее совещание по вопросам николаевских мостов: так называемого «японского» и Южнобугского (Варваровского).

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который принимал участие в совещании, передает Інше ТВ.

Кроме А.Сенкевича, в совещании с николаевской стороны принимали участие глава Николаевской ОГА Александр Стадник, народный депутат Александр Гайду, руководитель Службы автомобильных дорог области Владислав Невеселый, вице-мэр Юрий Степанец и депутат Николаевского горсовета Наталья Горбенко, а также представители проектной организации, которая в 2012 году разрабатывала проект строительства объездного («японского») моста.

«В течение недели «Укравтодор» объявит тендер на уточнение технико-экономического обоснования («японского» моста – прим.ред.). К концу года проектная документация должна быть разработана, а уже в январе 2021 г. запланировано заключения кредитного соглашения», – написал А.Сенкевич.

Также городской голова добавил: «Есть и отличные новости по Варваровскому мосту. Сейчас «Укравтодор» завершает подготовку технической документации и готовит представление на Кабмин о передаче моста на баланс государства. Со своей стороны Департамент ЖКХ Николаевского горсовета и КП «ЭЛУ автодорог» тоже готовят необходимую техническую документацию для передачи этого целостного имущественного комплекса.

Еще раз напомню, что ремонт Варваровского моста – очень дорогой проект. Мы вместе с депутатами передаем городов на баланс государства, чтобы ускорить ремонт объекта и привлечь к этому процессу государственные средства».

Как сообщало «Інше ТВ», В МИУ обсудили мостовые проблемы Николаева – Варваровского и «японского» мостов.

Также сообщалось “Японский мост”, дороги и отношения городской власти с бизнесом в Николаеве. “Гость дня” – Владислав Чайка

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: