На центральной улице Николаева проходила акция для детей

Текст
меньший
Сегодня, 17 мая на центральной улице Николаева прошла акция в рамках 1-го этапа Всеукраинской спортивной военно-патриотической игры «Зарница»

Сегодня, 17 мая, на центральной улице Николаева прошла акция в рамках 1-го этапа Всеукраинской спортивной военно-патриотической игры «Зарница».

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Праздник был организован на нескольких площадках. На одной из них на обозрение маленьких жителей Николаева была представлена пожарно-спасательная техника и вооружение спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Дети смогли увидеть работу спасателей, познакомиться с разнообразной аварийно-спасательной техникой, оборудованием, средствами пожаротушения и многим другим.

К пожарным и специальным автомобилям выстраивались длинные очереди, ведь практически все хотели посидеть в их кабинах, изучить оснащение и сделать фото на память.

Интересной была демонстрация техники, которую используют в работе пиротехники, водолазы горноспасательного отряда.

Пожарно-техническое вооружение, пневматические ножницы, аппараты для защиты органов дыхания, теплоотражающие костюмы, каски и многое другое снаряжение, которым ежедневно пользуются бойцы МЧС при ликвидации опасных ситуаций – все это детям разрешили подержать в руках, и даже попытаться применить в действии.

Дети получили много впечатлений и эмоций, став свидетелями тушения условного пожара пеной. Спасатели еще раз напомнили воспитанникам учебных заведений города, какие правила необходимо соблюдать как в быту, так и на улице. При этом раздавали соответствующие календарики, листовки.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что недавно в Николаеве прошла акция «Великдень єднає місто».

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: