«Если мы его пох*рим, то пох*рим полмиллиарда денег»: депутаты Николаевского облсовета думали, что делать с аэропортом

Текст
меньший

Вопроса о Николаевском аэропорте не было в повестке дня состоявшейся сегодня, 13 мая, заседания постоянной комиссии Николаевского облсовета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры.

Но глава комиссии Валерий Колесников вспомнил о визите министра инфраструктуры Владислава Криклия и его оценке Николаевского аэропорта и обратился к депутатам с вопросом «Что делать?».

У одного члена комиссии – Владимира Фроленко – ответ был.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Валерий Колесников действительно не мог определиться сам, что же делать с Николаевским аэропортом.

– Вы все слышали или видели, что приезжай Криклий, который сказал, что государству не интересен наш аэропорт, и взлетно-посадочная полоса хуже, чем в Херсоне. Сколько мы вбухали туда, одному Богу известно, – было 225 миллионов, потом еще. Чисто с хозяйской стороны – что делать? Если мы его похерим, по моему мнению, то похерим полмиллиарда денег. Если его тащить, еще один миллиард потратим, не меньше. Потому что я когда-то делал анализ по существующим аэропортам, сколько там вложено денег и сколько в наш. И, соответственно, по Барне – если нет аэропорта, то нет и директора, – сказал Валерий Колесников.

У депутата Владимира Колесникова ответ на вопрос, что делать, был – по его мнению, надо остановить финансирование аэропорта до конца этого года.

– Я считаю, что сегодня надо остановить все финансирование аэропорта, только оставить финансирование на заработную плату и энергоносители. На период этого года. Сегодня мы не знаем, какое будет пополнение бюджета, мы не знаем, будут ли свободные остатки. А там будем смотреть, что дальше делать. И говорят, будет вторая волна коронавируса. А мы сейчас вваливаем кучу денег в аэропорт. Что важнее? Мы за нашу каденцию реально ничего не построили – ни один детский садик, ни одну школу. Мы ничем не можем похвастать. Аэропорт, в который кучу денег вложили, и то не ввели в эксплуатацию. Это все зависит от управления администрацией, потому что у них сегодня нет диалога с депутатским корпусом, – сказал Владимир Фроленко.

Как сообщало Інше ТВ, во время своего визита на Николаевщину 8 мая Владислав Криклий заявил, что в Херсоне полоса лучше.

Также сообщалось Директор Николаевского аэропорта раскритиковал министра и сослался на указания президента

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: