Николаевские оппозиционеры отправились маршем на Киев

Текст
меньший
Сегодня, 17 мая в 10:30 утра в Николаеве, в парке «61 коммунара», в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина» стартовал масштабный автопробег, который пройдет через всю область и завершится 18 мая в Киеве

Сегодня, 17 мая, в 10:30 утра в Николаеве, в парке «имени 61 коммунара», в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина» стартовал масштабный автопробег, который пройдет через всю область и завершится 18 мая в Киеве.

Корреспондент НикВестей побывал на месте сбора оппозиционеров.

Автопробег организован Объединенной оппозицией по инициативе ее лидера на Николаевщине Вадима Мерикова.

Сегодня оппозиция отправилась маршем по Николаевской области

— Вадим Мериков (@vadim_merikov) 17 мая 2013 г.

Сегодня из Николаева стартовала колонна из 40 машин, которая будет постоянно увеличиваться по дороге.

Колонна под флагами Объединенной оппозиции, входящих в нее партий и государственными флагами Украины отправилась по маршруту: Николаев - Новая Одесса - Вознесенск – Южноукраинск – Первомайск – Киев.

первый митинг "вставай, украина" в николаевской области. (@ Судостроительный завод имени 61-го коммунара) [pic]: 4sq.com/17DmwE4

— Volodymyr Silaykov (@silyakov) 17 мая 2013 г.

Автоколонна активистов «Батьківщини» и депутатов, представляющих оппозицию в местных советах, совершит остановки в четырех районных центрах области. В каждом из этих городов пройдет митинг.

Вирушили з Миколаєва! twitter.com/o_maksymenko/s…

— Олександр Максименко (@o_maksymenko) 17 мая 2013 г.

В Вознесенске и Первомайске эти митинги будут посвящены поддержке единых кандидатов от Объединенной оппозиции – Максима Иванченка на выборах Вознесенского городского головы и Аркадия Корнацкого на повторных выборах в Верховную Раду по 132 округу.

В Новой Одессе и Южноукраинске главной темой митингов станут конкретные вопиющие факты коррупции местной власти в ЖКХ области, расследованные и обнародованные депутатами-оппозиционерами.

короткая остановка под Николаевом на киевской трассе. #вставайукраїноtwitter.com/silyakov/statu…

— Volodymyr Silaykov (@silyakov) 17 мая 2013 г.

В Киеве участники автопробега примут участие в заключительных мероприятиях акции «Вставай, Украина!».

Как известно, николаевские оппозиционеры приняли участие в акции «Украина, вставай!» в Харькове, где Николаевскую область представили около 30-ти активистов ВО «Свобода», около 30-ти сторонников народного депутата Игоря Бриченко, народный депутат Роман Забзалюк, депутат Николаевского областного совета Вадим Подберезняк, а также члены николаевских организаций партий «Фронт Змін» и «Батьківщина». Нардепы Игорь Бриченко, Арсен Аваков, Андрей Парубий, депутат Николаевского облсовета Вадим Подберезняк и активисты николаевской организации ВО «Свобода» помогали разблокировать площадь для митинга оппозиции.

Митингующим в Харькове пригрозили судом, а они в свою очередь отправились пикетировать горсовет. Лидеры оппозиции с крыши броневика заявили о том, что будут добиваться диктатуры народа над властью.

В то же время, губернатор Николаевщины Николай Круглов считает, что оппозиционеры на «Вставай, Украина» только «кричат и месят кулаками».

Стоит отметить, что на оппозиционный марш "Вставай, Украина!" в Сумах собрались более 8 тысяч человек.

Также НикВести сообщали о том, что Акцию протеста "Вставай, Украина" провели в Чикаго.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: