В. Мериков: «Развал завода «Океан» начался с уходом Романчука»

Текст
меньший
В. Мериков: «Развал завода «Океан» начался с ухода Романчука, а заявления губернатора – политическая месть»

пиипОб этом руководитель областной партийной организации «Фронт Змін» заявил сегодня, во время своей пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, кто виновен в сегодняшнем тяжёлом положении дел на заводе «Океан».

По словам Вадима Мерикова, все проблемы на судостроительном предприятии начались уже после того, как с должности генерального директора предприятия ушел Николай Романчук.

- Он действительно человек-функционер, - говорит депутат областного совета, В. Мериков. – Он человек профессионал, получивший звание Героя Украины за развитие судостроения в стране. Я знаю, что при этом руководителе построено более 120-ти судов, о заводе знали в Европе, там были заказы, и работало около двух тысяч человек.

А что касается обвинений, прозвучавших недавно из уст главы ОГА Николая Круглова о том, что якобы Вадим Мериков и Олег Богомаз принимали личное участие в развале «Океана», руководитель областной парторганизации «Фронт Змін» назвал их безосновательными.

- Я никогда не работал на этом судостроительном заводе, не входил в состав акционеров предприятия. А что касается депутата горсовета Олега Богомаза то и он тоже не был ни акционером, ни в числе руководящих лиц на «Океане». Более того, до недавнего времени они с Николаем Кругловым были большие друзья. Почему эта дружба прекратилась, мне неизвестно, - говорит В. Мериков.

Не менее интересной оказалась возможная причина таких громких заявлений со стороны губернатора области, равно как и плачевного положения на «Океане». Так, к примеру, по мнению В. Мерикова такие высказывания не что иное, как политическая месть по отношению к «Фронту Змін». Ведь, Николай Павлович Романчук в 2009 г. являлся руководителем областной организации «Фронт Змін», а также управлял работой областного избирательного штаба А. Яценюка.




Источник:НикВести

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: