Партия регионов аплодировала вступлению в Таможенный союз на внеочередной сессии облсовета в Николаеве

Текст
меньший
Депутаты Николаевского областного совета от фракции Партии регионов встретили аплодисментами предложение своей коллеги Татьяны Демченко, которая вынесла вопрос относительно обращения областного совета к Президенту Украины и Премьер министру с целью поддержать курс на укрепление связей с Россией и Таможенным союзом.

Депутаты Николаевского областного совета от фракции Партии регионов встретили аплодисментами предложение своей коллеги Татьяны Демченко, которая вынесла вопрос относительно обращения областного совета к президенту Украины и премьер-министру с целью поддержать курс на укрепление связей с Россией и Таможенным союзом.

Ситуация происходила на внеочередном заседании сессии, после того, как депутат от фракции ВО «Батьківщина» Оксана Янишевская предложила депутатам обратиться к президенту, правительству и парламенту с призывом поддержать подписание Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Оксана Янишевская, ВО "Батьківщина"
Татьяна Демченко, Партия регионов
Игорь Дятлов, Партия регионов

Авторы трех редакций обращения к президенту и правительству

Татьяна Демченко предложила проголосовать за укрепление связей с Российской Федерацией и Таможенным союзом. Партия регионов встретила эту идею аплодисментами.

Партия регионов аплодирует Таможенному союзу

Сразу после этого председатель областного совета, замглавы областной организации Партии регионов Игорь Дятлов внес свое предложение в несколько иной редакции: «поддержать курс президента Украины во внешней политике, евроинтеграционных процессах и развития международных отношений со странами ЕС».

Спохватившись, что ее предложение может расколоть позицию фракции Партии регионов, ведь им придется выбирать между обращением в ее редакции и обращением главы облсовета, «регионала» Игоря Дятлова, Татьяна Демченко предложила объединить их редакции в одну, объяснив их «схожестью».

Депутат от оппозиции Оксана Янишевская, услышав, что сторонник Таможенного союза за 2 минуты изменила свое мнение в пользу евроинтеграционного курса президента, сказала: «Вот это настоящий член Партии регионов».

— Да, настоящий! Я ж была в районе, только вчера прибыла, не все знаю, начала оправдываться Татьяна Демченко, которая несколько минут назад призывала к вступлению в Таможенный союз.

Демченко: Я ж только приехала из района. Не все знаю

Чтобы избежать конфликта, председатель облсовета Игорь Дятлов согласился с тем, что их предложения можно объединить. Однако в дискуссию вмешался оппозиционер Вадим Мериков, который потребовали соблюдать регламент и вынести на голосование все три предложения: 1) Евроинтеграция (ВО «Батьківщина»), 2) Вступление в Таможенный союз (Партия регионов), 3) Поддержка курса президента (Глава облсовета, «регионал» Игорь Дятлов).

Демченко за Таможенный союз
А также экс-директор Южноукраинской АЭС Виссарион Ким
И "биограф Корнацкого" Машкин

По итогам голосования большинством голосов депутатов было принято обращение в редакции председателя облсовета Игоря Дятлова, однако часть регионалов и коммунистов все же проголосовали за Таможенный союз – 14 голосов.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что сельский бухгалтер "как школьницу" учила депутата Татьяну Демченко, чем отличается депутатский запрос от депутатского обращения.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: