Киселева заявила, что Репин получал на E-mail «инструкции» по проведению конкурса на обслуживание домов в Николаеве

Текст
меньший
Елена Киселева заявила, о давлении на комиссию с целью победы компании «Місто для людей Миколаїв»

Глава фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Николаевском городском совете Елена Киселева заявила, что комиссия по определению управляющих компаний, обслуживающих николаевские многоэтажки, получала указания от третьих лиц с целью победы компании «Місто для людей Миколаїв».

Об этом она заявила в комментарии корреспонденту НикВести.

— Есть переписка с электронной почты, на которую приходили рекомендации, какой пункт, в какой раздел, что вставлять, как проводить голосование. То есть это свидетельствует о том, что комиссия явно не принимала решения самостоятельно. Было внешнее воздействие. Все это приходило на почту Репина. Я думаю он просто советовался с нужными людьми. У меня нет оснований не верить этому, более того, все то, что впоследствии заносилось в протокол, не вызывает сомнение. Видно, что игра шла под фирму, – заявила Елена Киселева.

Напомним, конкурсная комиссия по определению управляющих компаний под председательством заместителя директора Департамента ЖКХ, депутата Николаевского горсовета от партии «Самопомощь» Александра Репина отдала фирме «Місто для людей Миколаїв» обслуживание многоэтажных домов в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные.

Услуги данной фирмы стоят на 2 гривны дороже, чем у конкурентов — если по николаевским ЖЭКам в среднем 4 гривны за метр, то у победителя — 6 гривен.

Депутаты Николаевского городского совета признали незаконным результаты конкурса по управляющим компаниям в микрорайоне Соляные, Ингульском и Корабельном районах Николаева и назначили проведение нового конкурса по определению управляющей компании.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что решение Николаевского горсовета об отмене конкурса на определение управляющей компании по обслуживанию многоэтажных домов в Николаеве, который прошел накануне, может быть признано незаконным и быть основанием для дальнейшего роспуска городского совета.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: