Нардепы-регионалы из Николаева тянули руки в парламенте, чтобы узаконить диктатуру

Текст
меньший
Народные депутаты Украины от фракции Партии регионов, избранные по округам в Николаевской области, а именно, Николай Круглов, Артем Ильюк, Николай Жук, Юрий Гержов и Владимир Наконечный, тянули руки в четверг, 16 января, за принятие резонансных законопроектов.

Народные депутаты Украины от фракции Партии регионов, избранные по округам в Николаевской области, а именно: Николай Круглов, Артем Ильюк, Николай Жук, Юрий Гержов и Владимир Наконечный, тянули руки в четверг, 16 января, за принятие Верховной Радой резонансных законопроектов.

Об этом свидетельствуют фото- и видеоматериалы, опубликованные рядом средств массовой информации.

Стоить отметить, что по словам народного депутата Украины от фракции ВО «Батьківщина» Леси Оробец, за законопроект по введению диктатуры проголосовало около 120 депутатов. В подтверждение этого она опубликовала на своей странице в Facebook «стоп-кадр», который фиксирует практически всех нардепов-регионалов, голосовавших за законопроект.

В центре снимка можно наблюдать бывшего председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова, а также нардепов Николая Жука, Артема Ильюка и Владимира Наконечного. Артем Ильюк даже успевал говорить с кем-то по телефону, поднимая руку для голосования.

На фото отмечены нардепы Артем Ильюк, Владимир Наконечный, Николай Жук и Николай Круглов.

Голосование Юрия Гержова за скандальные законопроекты подтверждает официальный сайт Верховной Рады

— Этот стоп-кадр четко фиксирует, что за законопроект по введению диктатуры проголосовало 118-120 депутатов. Допускаю, что еще десяток-два просто не влезли в кадр (параметры провластных депутушек сами знаете какие, не каждая камера схватит). Ну еще пару могли настолько блестяще голосовать, что только Олейник мог это заметить. Это не шутка – за 3-5 секунд, а именно столько длилось голосование, посчитать в такой толпе все эти руки. Но где там набралось 235 или по данным сайта ВРУ 239?, - написала вчера на своей странице в Facebook оппозиционный депутат Леся Оробец.

Как известно, вчера, 17 января, президент Украины Виктор Янукович подписал скандальные законы, проголосованные Верховной Радой в четверг, узаконив диктатуру.

Коротко про ухвалені закони. Натисніть, щоб збільшити
Коротко о принятых законах. Нажмите, чтобы увеличить

Как известно, в четверг парламентское большинство приняли с нарушениям процедур несколько законов, которые ущемляют ряд прав граждан и усиливают для власти возможность наказывать участников акций протеста и других несогласных с действиями власти.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: