Единый кандидат по 132 округу от оппозиции – Корнацкий, а Соколов, оказывается, – резервный

Текст
меньший
Так нардеп Роман Забзалюк сказал

Объединенная оппозиция согласовала Аркадия Корнацкого единым кандидатом на перевыборы по 132 одномандатному мажоритарному округу. А еще один оппозиционер, изъявивший желание баллотироваться по этому же округу, Михаил Соколов, оказывается, кандидат, который «предусматривается оппозицией как резервный». Такое заявление сделал нардеп-николаевец, глава «БЮТ-Батьківщини» в Николаевской области Роман Забзалюк во время своей пресс-конференции, что прошла в четверг, 24 января.

Более того, по его словам, подобные «резервные кандидаты от оппозиции» предусматриваются на перевыборы во всех пяти «проблемных округах».

- Оппозиция, я имею в виду, та объединенная (оппозиция, - НикВести) уже в Верховной Раде, чтобы мы не путались уже… Я имею в виду Объединенная оппозиция в Верховной Раде пришла к пониманию, что те кандидаты, которые баллотировались по этим 5 округам, они должны идти и опять побеждать, доказывать, бороться и попытаться отстоять мнение большинства населения, которое отдало свои голоса как раз представителям партий, которые входят в оппозицию в целом по стране, - сообщил господин Забзалюк.

И заявил, что «мы будем думать о возможных резервных кандидатах», потому как, мол, от «этой власти можно ожидать всего, что угодно».

- Естественно, мы будем думать о возможных резервных кандидатах, потому что с каждым их этих кандидатов, которые у нас в приоритете на всех 5 округах, в том числе и на 132 (одномандатном округе, - НикВести), ну от этой власти можно ожидать всего, что угодно. Тот же арест, допустим, Корнацкого (Аркадия, - НикВести) возможен? Здесь все возможно, в этом, с этим режимом Януковича, - считает политик.

А далее нардеп Роман Забзалюк сообщил, что якобы Михаил Соколов каким-то образом «подключен к делу о Никиткиной». И вообще всячески начал хвалить экс-нардепа Соколова.

- Хотя я знаю, что он правозащитник и сегодня как раз подключен к делу по Корнацкому, по незаконно задержанной и арестованной его бухгалтерше (скорее всего, имеется в виду дело финансового директора ООО «Агрофирмы Корнацких» Людмилы Никиткиной, - НикВести), да. Потому что мы же понимаем, что это там исключительно как рычаг воздействия на Корнацкого, это так называемое уголовное дело. Я думаю, сейчас Соколов может принести огромную пользу, в том числе для того, чтобы привлечь к ответственности тех, так называемых должностных лиц, которые совершили должностное преступление, - говорит Роман Забзалюк.

По его мнению, господин Соколов может привлечь к ответственности и членов окружной избирательной комиссии №132, и руководителя окружной комиссии, и руководителя «подразделения оперативного реагирования против мирных граждан Куликова», командовавшего «Беркутом» в Первомайске.

Примечательно, что общественная организация «Селянский фронт» несколько иного мнения насчет Михаила Соколова как кандидата по 132 округу, нежели о нем думает Роман Забзалюк. Так, во «фронте» и руководитель изибрательного штаба Корнацкого Игорь Пилипчук его попросту назвали «самозванцем» и заявили, что кроме Корнацкого никого на этот округ оппозиция не согласовывала.

Напомним, ранее сообщалось, что Михаил Соколов собрался баллотироваться по 132 округу и даже выдает себя на Первомайщине за земляка.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: