Репин отдал жилой фонд Николаева обслуживать фирме-однодневке, хозяина которой обвиняют в мошенничестве

Текст
меньший

Александр Репин, фракция "Самопомощь"

Конкурсная комиссия по определению управляющих компаний под председательством заместителя директора Департамента ЖКХ, депутата Николаевского горсовета от партии «Самопомощь» Александра Репина отдала созданной несколько недель назад фирме обслуживание многоэтажных домов в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные.

Сегодня, 13 июля, в Департаменте ЖКХ были оглашены результаты конкурса, до которого была допущена только одна фирма — «Місто для людей Миколаїв».

Согласно данным Единого государственного реестра физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, ООО «Місто для людей Миколаїв» было зарегистрировано 22 июня 2018 года в Николаеве по улице Пограничной, 165, кабинет 3. Директор компании - Анатолий Анатольевич Биценко.

Конечным бенефициаром предприятия является киевлянин Крамаренко Руслан Михайлович. Человек с таким же именем являлся заместителем главы Киевской городской государственной администрации с 2010 по 2014 год. До того, с сентября 2009 года по март 2010 Руслан Крамаренко был первым заместителем Министра по вопросам ЖКХ.

Руслан Крамаренко также является учредителем ряда других предприятий: «Місто для людей Дніпрорудне», «Місто для людей Енергодар», «Місто для людей «Повітрофлотський», «Місто для людей «Кампус», «Місто для людей «Французький квартал 2», «Місто для людей Енерго», «Місто для людей Маріуполь», «Місто для людей сервіс», «Місто для людей Київ» и других.

Одним из учредителей предприятия является также Нычик Руслан Вячеславович, супруг чиновницы Киевской городской государственной администрации. Примечательно, что он также владельцем киевской компании «Єврокомунсервіс», которая является фигурантом ряда судебных разбирательств, одним из которых является дело, начатое 25 июня по иску Строительной компании «Фабер», которую «Єврокомунсервіс» наняла в Запорожье на работы по текущему ремонту крыш в жилых домах, однако в итоге не заплатила за выполненные подрядчиком работы.

Как пишет издание Новости-N, во время проваедния конкурса в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета представители ЖКП «Південь», ДЕЗ «Корабел», ДЕЗ «Океан» и «Бриз» возмутились тем, что конкурс не является честным, а их не допустили, ссылаясь на незначительные погрешности, такие как отсутствие правильной нумерации страниц. В то же время, внимание акцентировали на составе конкурсной комиссии, большинство членов которой обвинили в тесном сотрудничестве с Александром Репиным, а значит, предопределенности голосования.

Такого мнения придерживался, в частности, депутат Николаевского горсовета от фракции «Наш край» Сергей Карцев.

При этом глава конкурсной комиссии, заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин настаивал на том, что никакого лоббирования нет, а остальным фирмам отказано по ряду причин, таких как непронумерованные страницы, отсутсвие дат на копиях документов и другие.

Депутат городского совета Артем Грозов заявил, что в свете появившейся информации о компании «Місто для людей», а именно нахождении её в судебном споре, а также обвинении в невыполнении условий и мошенничестве, необходимо либо признать конкурс несостоявшимся, либо подождать до заседания сессии городского совета, а уже на ней давать какую-либо оценку происходящему.

Сам представитель «Місто для людей» ответил, что споры есть у каждого предприятия и это ни о чем не свидетельствует.

В итоге, по результатам голосования победило ООО «Місто для людей - Миколаїв», услуги которого стоят на 2 гривны дороже, чем у конкурентов — если по николаевским ЖЭКам в среднем 4 гривны за метр, то у победителя — 6 грн.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: