Николаевские депутаты распределили 15 миллионов гривен на ремонт дорог области

Текст
меньший

Сегодня, 6 апреля, на совместном заседании постоянных комиссий по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры и по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций рассмотрели вопрос распределения 15 миллионов гривен, которые выделяются из областного бюджета Николаевщины на ремонт дорог.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Как рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук, для более рационального использования следует их направить на ремонт дорог в рамках софинансирования. Предложено 10 миллионов гривен направить на ремонт дороги Т-1508 (проходит по территорииЖовтневого,СнигиревскогоиБерезнеговатского района), поскольку уже достигнуто взаимопонимание с местными советами от 6 до 8 миллионов гривен. Кроме того, Службой автодорог будет выделено 3 миллиона, общий объем составляет 20 миллионов гривен.

– Это уже реальные деньги, за которые можно выполнить большой объем работ, – сказал Александр Антощук.

Главный дорожник области отметил, что уже проведено обследование дороги, после выделения средств будут определены те участки, которые будут отремонтированы.

Это подтвердил и областной депутат Иван Кухта, отметив, что в ближайшее время будут приняты соответствующие решения районных и сельских советов о выделении средств.

Как рассказал Александр Антощук, 5 миллионов гривен запланированы на дорогу Т-1504 (проходит по территории Первомайского района Николаевщины), так как есть договоренность с районной администрацией и сельскими советами, а также есть договоренность с Первомайской городской властью об участии. Таким образом, общий бюджет составит не 5, а 10 миллионов гривен.

Его слова подтвердил Михаил Талпа, отметив, что выделять средства могут не только из местных бюджетов, но и от представителей бизнеса.

Обсуждение распределения средств на комиссиях действительно было горячим, диссонанс по-настоящему вносили представители фракций «Нової держави» и «Оппозиционного блока». Так, Татьяна Демченко уверена, что такое распределение средств носит политический характер и обвинила коллег в пиаре, а Владимир Фроленко сделал заявление, что фракция «Оппозиционный блок» не поддержит это решение на заседании сессии.

К конструктиву призвал всех председательствующий Федор Барна, ведь средства пойдут на дороги, которыми пользуется большое количество жителей области. Он призвал депутатов активнее участвовать в работе по этому вопросу.

В свою очередь заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук отметил, что кроме 15 миллионов гривен запланировано вынести еще 20 миллионов из областного бюджета. Уже в эту пятницу руководители районов проинформируют об объеме финансирования в рамках принятых программ и софинансирования.

По результатам голосования депутаты поддержали решение по распределению средств.

Ранее сообщалось, что из областного бюджета выделят еще 20 миллионов гривен на ремонт дорог Николаевщины.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: