Митингу оппозиции в Первомайске хотели помешать городские власти, устроившие на его месте конкурс детского творчества

Текст
меньший

Николаевские оппозиционеры были вынуждены перенести место своего митинга в Первомайске на территорию сквера «Победы», так как на изначально запланированном месте городские власти устроили конкурс детского творчества.

Об этом рассказал корреспондент НикВестей с места событий.

Сегодня, 17 мая, колонна автомобилей, в рамках оппозиционного автопробега прошла через ряд районных центров Николаевской области, проведя митинги в Новой Одессе, Вознесенске, Южноукраинске. Завершающий Николаевскую череду митингов был город Первомайск, после чего оппозиционеры намерены двигаться в сторону Киева для участия в акции «Украина, вставай!».

В Первомайске к николаевскому нардепу Игорю Бриченко присоединились его коллегии из Верховной Рады, народные депутаты фракции «Батьківщина» Олег Медуница, Владимир Шульга и нардеп фракции «Свобода» Михаил Головко.

В ходе мероприятия состоялось телефонное включение с экс-кандидатом по 132 округу с центром в Первомайске Аркадием Корнацким, который рассказал, что из-за напряженного графика не может находиться со своими соотечественниками в родном для него районе, однако пообещал, что завтра, 18 мая, присоединится к оппозиционерам на акции «Украина, вставай!» в Киеве.

Напомним, ранее НикВести писали, что лидера оппозиции в Николаевской области Вадима Мерикова власти пытались не пустить в Киев на акцию «Украина, вставай!», прислав ему повестку на допрос по уголовному делу в тот же день, когда пройдет оппозиционный митинг.

Ранее николаевские оппозиционеры приняли участие в акции «Украина, вставай!» в Харькове.

В Харьковском митинге Николаевскую область представили около 30-ти активистов ВО «Свобода», около 30-ти сторонников народного депутата Игоря Бриченко

При этом, депутат Николаевского областного совета Вадим Подберезняк, а также члены николаевских организаций партий «Фронт Змін» и «Батьківщина». Нардепы Игорь Бриченко, Арсен Аваков, Андрей Парубий, депутат Николаевского облсовета Вадим Подберезняк и активисты николаевской организации ВО «Свобода» помогали разблокировать площадь для митинга оппозиции.

В то же время, губернатор Николаевщины Николай Круглов считает, что оппозиционеры на «Вставай, Украина» только «кричат и месят кулаками».

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: