В «Николаевэлектротрансе» пояснили, когда поедут троллейбусы на Намыв

Текст
меньший

Руководитель предприятия «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко пояснил, что начать регулярное троллейбусное движение вокруг Намыва возможно только после подключения подстанции к электросети.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

«Эта проблема решиться, когда мы на сессии выделим деньги, чтобы заплатить за технические условия, которые нам должно дать «Николаевоблэнерго» и разрешить нам принять в эксплуатацию данную подстанцию с потреблением электроэнергии», - пояснил Владимир Евтушенко.

По его словам, стоимость подключения постоянно варьируется, но проблему нужно решать незамедлительно.

«Цена постоянная наращивается. Чем быстрее мы примем это решение, тем быстрее мы решим эту проблему. Троллейбусы уже готовы, они ждут команды. Была одна цифра прописана в техусловиях, потом она поменялась», - резюмировал он.

Напомним, что многострадальный вопрос прокладки новой троллейбусной линии вокруг Намыва тянулся не один год. Так, в прошлом году депутаты постоянной комиссии по вопросам транспорта предложили отказаться от строительства указанной линии. Тогда члены комиссии усомнились в целесообразности троллейбусной ветки, заявив, что это лишь политический вопрос. К примеру, депутат Владимир Садыков высказал мысль, что троллейбус будет мешать отдыхающим на пляже. Но, невзирая на споры и трения, в 2018 строительство линии началось с монтажа электроопор. Процессу прокладки контактной сети на Намыв помешали незаконно установленные билборды. Только со второй попутки исполком горсовета одобрил их демонтаж.

Самый первый тестовый проезд троллейбусов по новому участку прошел 19 декабря. Затем еще одна обкатка линии состоялась 29 декабря. Отметим, что пока по новому маршруту будут курсировать маршруты №2 и 7 – остальные маршруты №5 и 4 пока продлеваться не будут из-за нехватки подвижного состава.

Читайте также:

Источник: svidok.info

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: