Яценюк рассказал, что никаких резервных кандидатов от оппозиции на 132 округе не существует

Текст
меньший
Лидер оппозиции в Николаевской области Вадим Мериков обратился к Арсению Яценюку относительно, так называемых, «резервных» кандидатов на 5-ти проблемных округа, где не был определен победитель на парламентских выборах в 2012 году, в частности, на 132 избирательном округе.

Лидер оппозиции в Николаевской области Вадим Мериков обратился к Арсению Яценюку относительно так называемых «резервных» кандидатов на 5-ти проблемных округах, где не был определен победитель на парламентских выборах в 2012 году, в частности, на 132 избирательном округе. Об этом Вадим Мериков рассказал сам в интернет-конференции на "Преступности.Нет".

— Я лично разговаривал с Арсением Яценюком, задавал вопрос о резервных кандидатах. Он сказал, что таких не существует ни на одном округе. Потому что у оппозиции и так есть кандидаты, которые победили, и всем известно, что власть украла голоса избирателей на всех 5-ти окружкомах, - заявил оппозиционер.

По его словам, выборы на 132 округе рано или поздно состоятся, так как Конституция определяет, что в парламенте должно быть 450 депутатов, а сегодня выбрано только 445.

И на одном из проблемных округов, который находится на Николаевщине, будет выдвинут Аркадий Алексеевич Корнацкий. Другой кандидатуры, по словам Вадима Мерикова, у Объединенной оппозиции быть не может.

Решение выдвигать Аркадия Корнацкого объединенное. Три лидера (Яценюк, Турчинов, Тягнибок, - прим. НикВести) неоднократно заявляли, что поддержат тех кандидатов, которые уже победили на этих округах, - сказал Вадим Мериков.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что Роман Забзалюк заявил, что «Батьківщина» будет бороться на 132 округе за победу Корнацкого.

А нардепа Соколова он называл «резервным кандидатом от оппозиции по 132 округу».

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: