«Си Бриз-2020» пройдет на территории трех областей, в том числе и Николаевской

Текст
меньший
В Одессе завершилась Главная планировочная конференция по проведению украинско-американских учений «Си Бриз - 2020». Об этом сообщается

В Одессе завершилась Главная планировочная конференция по проведению украинско-американских учений «Си Бриз – 2020».

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины, передает Інше ТВ.

Впереди, весной, еще одна итоговая рабочая встреча представителей Украины, США и стран-партнеров, которые подтвердили участие в нынешних маневрах.

Однако, как отмечает руководитель учений «Си Бриз – 2020» с украинской стороны капитан 1 ранга Алексей Доскато, именно сейчас был обсужден и решен один из важнейших вопросов – логистического обеспечения.

– Эта конференция – последняя возможность внести изменения, касающиеся логистики. Ведь подготовка к подобным широкомасштабным учениям требует значительных усилий как с украинской, так и с американской стороны. Планы мы, конечно, можем откорректировать, но если не будет соответствующего обеспечения, то они так и не будут реализованы, – отметил капитан 1 ранга Алексей Доскато.

Поскольку подготовка к очередному «Си Бризу» сейчас только на стадии планирования, то говорить о том, чем будут отличаться двадцатые учения от предыдущих, преждевременно. Но уже сегодня можно сказать, что «Си Бриз – 2020» по своей многофункциональностью и масштабности не уступит прошлогоднему.

Среди сил и средств, которые будут представлять Украину на международных учениях – 20 единиц корабельного состава ВМС ВС Украины, 7 единиц Государственной пограничной службы Украины, подразделения морской пехоты ВМС ВС Украины, сил специальных операций, Национальной гвардии и Воздушных Сил ВС Украины.

Учения «Си Бриз – 2020», которые пройдут летом в юго-западной части Черного моря, на территории портов, аэропортов и полигонов в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, традиционно будут включать в себя несколько компонентов: морской, сухопутный и авиационный.

Как сообщало Інше ТВ, В Одессе начали планировать украинско-американские учения “Си Бриз-2020”

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: