Гранатуров со второго раза продавил продажу земли порту «Ника-Тера»

Текст
меньший
Секретарь городского совета Юрий Гранатуров, который временно исполняет обязнности мэра Николаева вопреки регламенту повторно вынес на голосование вопрос по продаже земли специализированному морскому порту «Ника-Тере» после того, как депутаты от фракции ВО «Батьківщина» удалось убедить фракцию Партии регионов не голосовать за данное решение.

Секретарь городского совета Юрий Гранатуров, который временно исполняет обязанности мэра Николаева, вопреки регламенту повторно вынес на голосование вопрос по продаже земли специализированному морскому порту «Ника-Тере» после того, как депутату от фракции ВО «Батьківщина» удалось убедить фракцию Партии регионов не голосовать за данное решение.

Изначально «За» продажу земли проголосовало 45 депутатов, чего не хватает, та как для принятия решения необходимі голоса 46 депутатов, - сообщает корреспондент НикВестей из зала заседания сессии.

Депутаты голосовали сразу после того, как оппозиционер Александр Жолобецкий выступил с трибуны относительно неэффективности продажи земли по такой низкой цене, так как городу гораздо выгоднее было бы сдать этот участок в аренду.

Когда Юрий Гранатуров увидел, что вопрос не прошел, он повторно внес его на голосование, объяснив это тем, что в зале находится депутат городского совета Сергей Полянцев, который только сегодня получил депутатские полномочия и еще не имеет карточки для голосования электронной системы «ВЕЧЕ».

Читайте также: Фоторепортаж и Онлайн-репортаж с сессии Николаевского горсовета

После повторного голосования «За» продажу земли проголосовало 47 депутатов (это без Сергея Полянцева).

После голосования депутаты фракции ВО «Батьківщина» Александр Жолобецкий и Олег Мудрак покинули сессионный зал.

Данным проектом решения предусматривается продажа земельного участка площадью 31 000 квадратных метров по улице Айвазовского, 25 в Корабельном районе за 1 миллион 316 тысяч гривен.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что депутат Николаевского городского совета Александр Жолобецкий убедил своих коллег, в большинстве - политических оппонентов, не голосовать за решение о продаже земли спецпорту "Ника-Тера" по "смешной" цене.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: