Как в природе: в зоопарке Николаева животных кормят по новой системе

Текст
меньший

Животных в зоопарке Николаева начали кормить по новой системе, более приближенной к природным условиям их обитания.

Об этом идет речь в сюжете UA:Миколаїв.

Так, слонов Шанти и Динкара кормят при помощи подвершенного тюка соломы. Примечательно, но тюк вешают чуть выше роста животного. На возвышенности расположилась и еда для жирафов Нуру и Логан.

«Слонам, к примеру, очень естественно кушать пищу сверху, как будто с кроны деревьев. Это занимает животных – они тратят определенное время на поиск пищи. К примеру, слоны не едет сено стогами, а вынимают частично», - рассказала старший научный сотрудник зоопарка Катерина Беликова.

Как отметили в зоопарке, животные только постепенно привыкают к новой системе питания. Резюмируя, в зоопарке отметили, что все животные обеспечены кормами до конца карантина и голод им не грозит.

Ранее СВIДОК.info сообщал, что последствием введенного карантина стала невозможность финансирования собственной деятельности Николаевским зоопарком, а сбережений предыдущего сезона хватит лишь до конца апреля. Однако позже мэр города Александр Сенкевич заявил о возможности выделения дополнительных средств местного бюджета зоопарку в случае необходимости.

Источник: svidok.info

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: