Николаевские оппозиционеры на акции "Украина, Вставай!" в Харькове. ФОТО

Текст
меньший
Сегодня, 12 апреля в Харькове прошла всеукраинская акция протеста «Украина, Вставай»

Сегодня, 12 апреля, в Харькове прошла всеукраинская акция протеста «Украина, Вставай!».

Как мы уже сообщали, Николаевскую область на акции представили около 30-ти активистов ВО «Свобода», около 30-ти сторонников народного депутата Игоря Бриченко, народный депутат Роман Забзалюк, депутат Николаевского областного совета Вадим Подберезняк, а также члены николаевских организаций партий «Фронт Змін» и «Батьківщина».

За полдня до начала акции в Харькове уже были перекрыты улицы, по которым должна пройти колона участников акции "Вставай, Украина!". Рядом с площадью была поставлена колона троллейбусов, которые перегородили вход на площадь.

Отметим также, что внутриквартальные проходы и дворовые арки в центре Харькова также забаррикадированы коммунальной техникой.

Нардепы Игорь Бриченко, Арсен Аваков, Андрей Парубий, депутат Николаевского облсовета Вадим Подберезняк и активисты николаевской организации ВО «Свобода» помогали разблокировать площадь для митинга оппозиции.

Митингующим в Харькове пригрозили судом, а они в свою очередь отправились пикетировать горсовет. Лидеры оппозиции с крыши броневика заявили о том, что будут добиваться диктатуры народа над властью.

Далее фоторепортаж корреспондента НикВестей Владимира Силякова.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: