Говорите, сделан первый шаг к прекращению огня? На Донбассе боевики обстреляли санитарный автомобиль ООС, который вез раненого, из ПТУР – один погибший, двое раненых

Текст
меньший

Сегодня, 1 июля, около 10.50, во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное российские оккупанты цинично и подло обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил.

Боевики попали в санитарный автомобиль “Хаммер” из ПТУР, сообщили в пресс-центре ООС.

В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте. Еще двое военнослужащих ООС получили ранения. В частности, один из раненых – военный медик находится в критическом состоянии.

Командование Объединенных сил подчеркивает, что обстрел санитарных автомобилей является нарушением международного законодательства и норм международного гуманитарного права. Коварный обстрел санитарного автомобиля с стороны российских оккупационных войск является очередным свидетельством того, что оккупанты не соблюдают никаких международно-правовых норм. Российские боевики подло бьют даже по санитарным автомобилям, оборудованным специальной маркировкой Красного креста.

Как сообщало Інше ТВ, Зеленский назвал разведение войск в Станице Луганской “первым шагом”

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: