Порошенко в Николаевской области посетит «Зорю», проверит ремонт дороги на Снигиревку и откроет завод «Agrofusion»

Текст
меньший

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 27 августа, в рабочим визитом посетит Николаевскую область.

Об этом НикВести сообщил источник в Администрации Президента Украины.

В ходе своего визита президент посетит государственное предприятие «Зоря»- «Машпроект», где примет участие в испытаниях нового двигателя гражданского назначения для использования в энергетике и пообщается с работниками предприятия.

Также Петр Порошенко примет участие в открытии отремонтированного участка дороги Т-1508 «Калиновка - Снигиревка».

Далее президент Украины направится в Снигиревку, где будет открывать завод «Східний» группы компаний «Agrofusion» по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции и заложит капсулу второй очереди производства. Год назад сообщалось, что завод по переработке томатов «Agrofusion» в Снигиревке будет запущен в августе 2017 года.

Примечательно, что в плане визита отсутствует посещение 36 школы в Николаеве, которую в этом году открывают после ремонта, хотя ранее планировалось, что Петр Порошенко побывает там.

Отметим, что это уже второй визит Президента Украины в Николаевскую область за последние полгода. Прошлый раз Петр Порошенко посетил Николаев 23 мая, где подписал Указ о праздновании Дня морского пехотинца и пообщался за чашкой кофе с мэром Николаева Александром Сенкевичем, пообещав ему всестороннюю поддержку.

Напомним, что Николаевская область остаётся среди худших по освоению бюджета при ремонте дорог.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: