Права на николаевского баскетболиста Гладыря выкупил чемпион НБА

Текст
меньший

Сегодня руководство чемпиона НБА 2016 года «Кливленд Кавальерс» объявило о выкупе прав на экс-игрока МБК «Николаев» 28-летнего Сергея Гладыря и обладателя кубка ФИБА 2013 года в составе греческого «Олимпиакоса» 22-летнего Димитриоса Аграваниса.
Об этом сообщают Николаевские новости.

Взамен Ричард Джефферсон и плеймейкер Кэй Фелдер переходят в «Атланту хоукс». Кстати, Джефферсон – тот самый легкий форвард, который играл за американскую «дрим-тим» на Олимпиаде 2004 года в Афинах.

Сделка для «Кливленда» крайне выгодна и с финансовой, и игровой точки зрения. Она позволит сохранить около $12,8 млн. платежей налога на роскошь и сократить состав до 15 гарантированных контрактов.

Что касается Сергея Гладыря, то он продолжает выступления за «Монако» в чемпионате Франции, и вопрос о его возможном переезде в НБА будет решаться уже в следующем году.

Напомним, воспитанник николаевского баскетбола был выбран клубом «Атланта хоукс» в 2009 году на драфте под 49-м номером. После этого Сергей выступал в чемпионатах Испании и Франции, играл в национальной сборной Украины. В среденм больше трети его дальних бросков достигают цели.

Добавим, что в «Кливленде» сейчас играют живые легенды мирового баскетбола Дуэйн Уэйд и Леброн Джеймс.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: