В Москве запретят продавать и пить алкоголь в дни ЧМ-2018

Текст
меньший
Запрет на продажу алкоголя в Москве будет действовать не только в дни проведения матчей Чемпионата по футболу, но и перед ними, сообщает

Запрет на продажу алкоголя в Москве будет действовать не только в дни проведения матчей Чемпионата по футболу, но и перед ними, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Кирилла Малышкина.

По его словам, уже определены границы территорий, в пределах которых будет запрещено продавать и потреблять алкоголь и «напитки в стеклянной таре» «в том числе при оказании услуг общественного питания, накануне проведения матча ЧМ по футболу и в день его проведения».

Чиновник отметил, что власти Москвы разрабатывают план мер для оказания помощи нетрезвым болельщикам.

— Для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правительством Москвы совместно с заинтересованными службами разрабатываются лечебные мероприятия, которыми определён перечень больниц и поликлиник, где будут оказывать медицинскую помощь, — сказал Малышкин.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. В Москве, в частности, проведут матч открытия, на котором встретятся команды России и Саудовской Аравии, а также финал соревнований.

Ранее сообщалось, что больше 4 тысяч украинских болельщиков поедут в РФ на ЧМ-2018.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: