Сколько людей “влезет” в старый “Запорожец”? Эксперимент на авто-ретро фестивале

Текст
меньший
Ответ на этот вопрос можно было получить на фестивале ретро-авто в Запорожье, а также увидеть на нем различные раритетные модели. Здесь е

Ответ на этот вопрос можно было получить на фестивале ретро-авто в Запорожье, а также увидеть на нем различные раритетные модели.

Здесь есть гости из Эстонии, участники местного “Волга-клуба”. По дороге в Запорожье им больше всего запомнились украинские дороги. Сразу по прибытию стали ремонтировать главное авто своего клуба.

Эстонская 31-ая “Волга” в советские времена простым гражданам была не по карману. Авто выпускали для высокого начальства.

Кроме того, на выставке можно было увидеть — итальянский Fiat, немецкий Opel, американский Packard и давний француз марки Delaunay-Bellevill.

Автовладельцы щеголяют редкими моделями, которым 100 и больше лет. Впрочем, больше всего здесь, конечно, советских автомобилей. Несмотря на то, что им перевалило за 50.

Зеленоватая “Волга” 1959 года выпуска. Заводская покраска на ней сохранилось почти идеально.

Также здесь есть место скромному первенцу украинского автопрома — “Запорожцу”. Их хозяева довольны — горбатому даже украинские дороги не страшны.

Самый массовый — Запорожец 968-й модели. Оказалось, может поместить 13 человек.

Фестиваль ретро-авто претендует и на рекорд посещаемости. Только в первый день количество зрителей шло на тысячи, сообщает 24 Канал

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: