Депутат Николаевского горсовета от “Оппоблока” Жвавый уже считает подрыв своей автомашины “личным делом” и просит оставить его в покое

Текст
меньший

Сработавшее взрывное устройство в автомашине депутата Николаевского горсовета от “Оппоблока” Дмитрия Жвавого с сегодняшнего дня просят не называть “расправой над неугодными” и “политическим давлением” на оппозицию, а всего лишь личным делом.

Причем просит об этом – сам потерпевший депутат Дмитрий Жвавый.

Такое заявление Дмитрий Жвавый сделал в беспрецендентной для Николаеве форме: в личном брифинге для СМИ, сегодня, в воскресенье 17 сентября, в центральном зале заседаний ГУ НП Николаевской области.

При этом депутат уверен, что имел право на эмоциональные заявление при обнаружении взрывного устройства, совпавшее по времени с массовыми обысками в Николаеве по пресловутому “делу Титова”.

Теперь же он заявил, что тут нет никакой политики, это его “личное дело” и он рассчитывает, что после всего скандала СМИ “оставят в покое его семью”.

Единственный представитель полиции на этом воскресном полднике – спикер областного управления полиции Елена Бережная заявила, что, поскольку дело не связано с депутатской или политической деятельностью Жвавого и никто не пострадал, правоохранители решили пойти навстречу пострадавшему и не предавать огласке материалы следствия.

Впрочем, дело пока не закрыто, следственные действия продолжаются, дойдет ли оно до суда – пока не известно.

Напомним, 30 августа депутат Жвавый заявил, что неизвестные подложили взрывное устройство в машину, которой он отвозил своего ребенка в детский сад

Происшествие тут же было поставлено в один ряд с происходившими в эти дни массовыми обысками в Николаеве по “делу Титова”, в том числе – у депутатов Оппоблока. Николаевская организация Оппоблока тут же сделала резкое заявление: «Заказчиками и вчерашних обысков, и сегодняшнего покушения являются одни и те же люди»

Не сдерживали себя в резкости заявлений коллеги по оппозиции и в социальных сетях

От ИншеТВ: очевидно, открывшиеся в ходе следствия материала достаточно убедительны, чтобы привести депутата-оппозиционера с опровержением для прессы в выходной в управление полиции. но их явно недостаточно для принесения извинений николаевцам за введение их в заблуждение непроверенной информацией и спекуляций на и без того крайне болезненную сегодня тему общественной и личной безопасности.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: