Николаевский центр экстренной медицины получил два современных реанимобиля

Текст
меньший
Два современных реанимобиля сегодня торжественно передали врачам Николаевского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

Два современных реанимобиля сегодня торжественно передали врачам Николаевского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

Об этом сообщает корреспондент ИншеТВ.

– Сегодня у нас из 84 экипажа, из них 36 подобных автомобилей специализированной скорой помощи классов В и С. Но эти две машины самые новые, и, соответственно,укомплектованы самым современным оборудованием. Фактически это палаты интенсивной терапии на колесах, – говорит главврач Центра Андрей Самойлов. – Первое время будем их использовать преимущественно для доставки тяжелых больных в специализированные больницы Киева, Одессы и других городов.

Медики получили автомобили специализированной медицинской помощи на базе Citroen Jumper, в комплектацию которого входят дефибриллятор, электрокардиограф, устройства для иммобилизации различных отделов позвоночника, стационарное устройство для хранения и подачи кислорода и прочее оборудование необходимое для того, чтобы довезти раненного или тяжелого больного до больницы.

Цена одного автомобиля – 2,195 млн.грн.

Без малого четыре с половиной миллиона гривень на обновление автопарка “скорых” Николаевщине получила по программе социально-экономического развития региона благодаря активному участию народных депутатов Давида Макарьяна и Александра Ливика.

Согласно информации в системе Prozorro, Николаевский областной центр экстренной медпомощи и медицины катастроф провел два тендера и заключил договора на поставку обоих автомобилей в один день 21 декабря с ООО “АВТОСПЕЦПРОМ”.

В обоих торгах спарринг-партнером выступала одна и та же фирма, ООО “ВІДІ ЮНІКОМЕРС”.

В ходе аукциона ни один из участников цены не снижал. Экономия от ожидаемой цены закупки составила 0,3%.

Отметим, что ООО “АВТОСПЕЦПРОМ” в этом году в ходе госзакупок заключило 23 договора на 134 млн.грн. на поставку техники для медучреждений, в основном машин скорой помощи.

Напомним, в Николаеве “скорая” ехала к потерявшей сознание в Яхт-клубе девушке 50 минут. Как это было

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: