В больнице скончался раненый вчера у Троицкого боец

Текст
меньший
Как сообщало «Інше ТВ», За минувшие сутки в зоне АТО ранен один боец ВСУ. Но на самом деле раненых было двое. Такую информацию озвучил на

Как сообщало «Інше ТВ», За минувшие сутки в зоне АТО ранен один боец ВСУ.

Но на самом деле раненых было двое. Такую информацию озвучил на сегодняшнем брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Всего за прошлые сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 26 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. Враг выпустил по позициям наших войск 34 мины калибра 120 мм, и 59 мин калибра 82 мм. В ответ наши военнослужащие 14 раз открывали огонь, используя штатное вооружение.

Вчера в результате вражеского обстрела у Троицкого один защитник Украины был тяжело ранен. Он был оперативно эвакуирован, но, к сожалению, от полученных ран военнослужащий скончался в больнице г. Попасная.

Кроме этого, в районе Верхнеторецкого в результате подрыва на вражеской растяжке получил ранения еще один украинский военный. Он был доставлен в военный мобильный госпиталь, где ему предоставляется вся необходимая медицинская помощь.

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, боевые побратимы выражают искренние соболезнования родным и близким воина, погибшего за Украину.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: